সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টেস্টে ষষ্ঠ শতরান করলেন জাদেজা। ১৬৯ বলে সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে স্বভাবসিদ্ধ তলোয়ার সেলিব্রেশনে মাতলেন তিনি। আহমেদাবাদ টেস্টে ইতিমধ্যে জাঁকিয়ে বসেছে টিম ইন্ডিয়া। দ্বিতীয় দিনের শেষে ম্যাচের যা ছবি, তাতে মনে হচ্ছে ভারতের জেতা সময়ের অপেক্ষা। আর সেই সঙ্গে সেঞ্চুরিতে নজির গড়লেন জাড্ডু। কপিল দেব, ইমরান খানের মতো কিংবদন্তিদের পাশে বসলেন তিনি।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দাপট অব্যাহত টিম ইন্ডিয়ার। ঘরের মাঠে বিরাট লিডের পথে শুভমান গিলরা। কেএল রাহুলের সেঞ্চুরি, গিলের হাফসেঞ্চুরির পর রান পেলেন ধ্রুব জুরেল ও রবীন্দ্র জাদেজা। দুজনেই সেঞ্চুরি করেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রথম সেঞ্চুরি পেলেন জুরেল। অন্যদিকে জাদেজার ৬টি সেঞ্চুরি হয়ে গেল।
এর পাশাপাশি টেস্টে ৩০০টি উইকেট আছে ‘স্যর’ জাদেজার। লাল বলের ক্রিকেটে ৬টি বা তার বেশি টেস্ট সেঞ্চুরি ও ৩০০টি উইকেট পাওয়া ক্রিকেটারদের মধ্যে ষষ্ঠস্থানে আছে জাদেজার নাম। এর আগে ভারতের কপিল দেব, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, পাকিস্তানের ইমরান খান, ইংল্যান্ডের ইয়ান বোথাম ও নিউজিল্যান্ডের ড্যানিয়েল ভেত্তোরি এই নজির গড়েছিলেন।
দ্বিতীয় দিনের শেষে জাদেজা ১০৪ রানে অপরাজিত আছেন। সব মিলিয়ে টেস্টে তাঁর রান সংখ্যা ৩৯৯০। আর ১০ রান করলেই ৪০০০ রানের কোঠায় ঢুকে যাবেন তিনি। সেক্ষেত্রে টেস্টে ৪০০০ রান ও ৩০০ উইকেট পাওয়া ক্রিকেটারদের মধ্যে চতুর্থ স্থানে থাকবে তাঁর নাম। এই তালিকায় তার আগে আছেন কপিল দেব, ইয়ান বোথাম ও ড্যানিয়েল ভেত্তোরি। নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে তৃতীয় দিনেই সেই রেকর্ডে নাম তুলতে পারেন ‘স্যর’ জাদেজা।
সর্বশেষ খবর
-
তাইল্যান্ড-কলকাতা মাদক চালান! পর্যটক সেজে মারাত্মক ‘মলি’ পাচারে এসে গ্রেপ্তার দুই বিদেশিনী
-
দিনেদুপুরে যুবককে গাড়িতে তুলে চম্পট! সল্টলেকে ‘ফিল্মি কায়দা’য় অপহরণের কিনারা পুলিশের
-
‘ছাত্রক্ষোভ রাজনৈতিক ফায়দা তোলার হাতিয়ার’, রাহুল গান্ধীকে তোপ কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রীর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার