সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুঃসময় কিছুতেই কাটছে না রোহিত শর্মার। ব্যাটে রান নেই। জয়ের মুখ দেখছে না তাঁর দলও। সেটা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে হোক বা ঘরোয়া ক্রিকেটে। রনজি ট্রফিতে জম্মু ও কাশ্মীরের কাছে ৫ উইকেটে হারল। দুই ইনিংস মিলিয়ে রোহিতের রান মাত্র ৩১। এর আগে পর্যন্ত রনজিতে টানা তিন ম্যাচ জিতেছিল মুম্বই। কিন্তু রোহিত ফিরতেই ম্যাচ হারল রাহানেরা।
বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে বিপর্যয়ের পরই ভারতীয় বোর্ডের নিদান এসেছে তারকাদের ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার। সেই নির্দেশে মেনে মুম্বইয়ের হয়ে রনজি ট্রফিতে নেমেছেন রোহিত শর্মা। কিন্তু ব্যাটে রানের দেখা নেই। ব্যর্থ হলেন যশস্বী জয়সওয়াল, শ্রেয়স আইয়ার, আজিঙ্ক রাহানে, শিবম দুবের মতো ক্রিকেটাররাও। বরং মুম্বইকে টানলেন আইপিএল ও জাতীয় দলে ‘ব্রাত্য’ শার্দূল ঠাকুর।
ঘরের মাঠে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করে মুম্বই। ওপেন করেন রোহিত ও যশস্বী। প্রথম ইনিংসে রোহিত করেন মাত্র ৩ রান। যশস্বীর সংগ্রহ ৪ রান। মুম্বইয়ের ইনিংস গুঁটিয়ে যায় ১২০ রানে। উমর নাজির ও যুধবীর সিংয়ের বোলিংয়ে রীতিমতো হিমশিম খান মুম্বইয়ের ব্যাটাররা। ৫১ রান করে একমাত্র লড়াই করেন শার্দূল ঠাকুর। বল হাতেও তিনি তুলে নেন ২ উইকেট। ৫ উইকেট পান মোহিত অবস্তি। জম্মু ও কাশ্মীর করে ২০৬ রান।
দ্বিতীয় ইনিংসেও ছবিটা প্রায় একই রকম। এবার যশস্বী করেন ২৬ রান এবং রোহিত করেন ২৮ রান। অর্থাৎ দুই ইনিংস মিলিয়ে তাঁর রান ৩১ রান। বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতেও তিন ম্যাচে রোহিত এই রানটাই করেছিলেন। ১১৯ রান করে এবারও প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিলেন শার্দূল। শেষ পর্যন্ত মুম্বইয়ের ইনিংস থামে ২৯০ রানে। জবাবে সেভাবে সমস্যায় পড়েনি জম্মু ও কাশ্মীর। যদিও তার মধ্যেই ৪ উইকেট তোলেন মুম্বইয়ের সামস মুলানি। কিন্তু ৫ উইকেট হারিয়ে ২০৭ করে ম্যাচ জিতে নেন শুভম খাজুরিয়া, আবদুল সামাদরা। ম্যাচ হেরে যেমন মুম্বই চাপে পড়ল, তেমনই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে দুশ্চিন্তা বাড়ছে রোহিতের ফর্ম নিয়েও।
সর্বশেষ খবর
-
পঞ্চভূতে বিলীন রাজা সেন, চোখের জলে বিদায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী পরিচালককে
-
‘কী করছেন, সমস্ত রিপোর্ট আছে’, দলের বিধায়কদের চরম হুঁশিয়ারি শমীকের
-
ত্রুটি ছিল ‘নেট’ প্রশ্নপত্রেও, তিন বিষয়ে পুনঃপরীক্ষায় নির্দেশ এনটিএ-র, কোন বিষয়ে কবে পরীক্ষা?
-
ভয়াবহ ভূমিধসে বিধ্বস্ত সিকিমের রিম্বি-সিংলিটাম, বিপন্ন বহু পরিবার, চলছে উদ্ধারকাজ
-
শিবপুর বিই কলেজে শ্যামাপ্রসাদের নামে হস্টেল, উদ্বোধনে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত