সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতা নাইট রাইডার্সের কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিতকে মিলিটারি কোচ বলে মন্তব্য করেছিলেন কেকেআরের প্রাক্তন ক্রিকেটার ডেভিড উইজা। যা নিয়ে বিতর্ক কম হয়নি। তবে তার মধ্যে চন্দ্রকান্তের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন মেন্টর গৌতম গম্ভীর। এবার সে বিষয়ে মুখ খুললেন আরেক নাইট তারকা ফিল সল্ট।
গত আইপিএলে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন সল্ট। সুনীল নারাইনের সঙ্গে নেমে প্রায় প্রতি ম্যাচেই ঝড় তুলেছিলেন ইংল্যান্ডের তারকা। উইকেটের পিছনের ভরসার হাত হয়ে উঠেছিলেন এই ক্রিকেটার। যদিও আইপিএলের মাঝখানেই ইংল্যান্ডে ফিরে যেতে হয়েছিল সল্টকে। তা সত্ত্বেও খেতাব জিততে অসুবিধা হয়নি কেকেআরের। এবার তিনি সমর্থন জানালেন নাইটদের কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিতকে।
[আরও পড়ুন: ‘বোল্ট, ফেল্পসদের কেন নিষিদ্ধ করা হবে না?’ খেলিফের পাশে দাঁড়িয়ে বার্তা তাপসী পান্নুর]
ঠিক কী নিয়ে বিতর্ক বেঁধেছিল? ২০২৩ আইপিএলে কেকেআরের সদস্য ছিলেন নামিবিয়ার অলরাউন্ডার ডেভিড উইজা। বেগুনি জার্সিতে তিনটি ম্যাচ খেললেও সেভাবে ছাপ ফেলতে পারেননি। তাই তাঁকে ছেড়ে দেয় টিম ম্যানেজমেন্ট। ২০২৪ আইপিএল শুরু হওয়ার কয়েকদিনের মধ্যেই বিস্ফোরক মন্তব্য করেন তিনি। উইজার মতে, ড্রেসিংরুমের পরিবেশ মোটেই পছন্দ ছিল না ক্রিকেটারদের। নতুন কোচ দলে এসেই প্রচুর নির্দেশ দিতেন, সেটা মেনে নিতে পারতেন না অনেকেই। সবমিলিয়ে, হতাশ হয়ে পড়েছিলেন কেকেআরের ক্রিকেটাররা। তার প্রভাব পড়ে পারফরম্যান্সেও।
[আরও পড়ুন: শিলংয়ে হবে প্রথম সেমিফাইনাল, জানিয়ে দিল ডুরান্ড কমিটি]
কিন্তু নামিবিয়ান ক্রিকেটারের যাবতীয় অভিযোগকে উড়িয়ে দিলেন সল্ট। ঠিক যেভাবে তিনি বাউন্ডারি-ওভার বাউন্ডারি মারেন, ঠিক সেভাবেই নিজের বক্তব্য রাখেন ইংরেজ ওপেনার। তিনি বলেন, “আমার সেরকম কোনও অভিজ্ঞতা হয়নি। প্রথম দিক থেকেই পণ্ডিতের সঙ্গে আমার সম্পর্ক ভালো। উনি ক্রিকেটারদের ভালো বুঝতে পারেন। কখন সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে হয়, কখন শাসন করতে হবে সেটা জানেন। আমার মতে, এটা ভালো কোচের গুণ। এখনও আমাদের মধ্যে কথা হয়। উনি প্রচুর ক্রিকেট দেখেন। চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত মহান মানুষ।”
সর্বশেষ খবর
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই
-
ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে ঢুকতে কী করতে হবে? এবার ‘ব্রাত্য’ শামির জন্য এগিয়ে এলেন জাহির খান
-
স্বাধীনতা বিষয়ক ক্যুইজে সাভারকরের স্তুতি কেন? সাসপেন্ড শিক্ষক, সরগরম কেরল রাজনীতি
-
‘লক্ষ্মী এল ঘরে’, আনন্দে নাচ প্রপিতামহীর! মাইক বাজিয়ে কন্যারত্নকে ঘরে আনল পরিবার