সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছেন। এবার কি ওয়ানডে থেকে বিদায় নিতে ‘বাধ্য’ করা হবে রোহিত শর্মাকে? এই নিয়ে জল্পনা চলছেই। এর মধ্যে জানা যাচ্ছে, অস্ট্রেলিয়া সিরিজের আগে ফের পরীক্ষায় বসতে হবে রোহিত শর্মাকে। তবে শুধু রোহিত নয়, এই পরীক্ষা দিতে হবে কেএল রাহুলকেও। তবে সম্ভবত এখনই পরীক্ষায় বসতে হবে না বিরাট কোহলিকে।
আগামী অক্টোবরে তিন মাচের ওয়ানডে এবং তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে অস্ট্রেলিয়া সিরিজ খেলতে যাবে ভারত। সেই সিরিজে নাকি রোহিতের সামনে সম্মানজনক অবসরের একটা পথ খুলে দেওয়া হবে। সূত্রের খবর, সিনিয়র দলের আগে অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে ভারতের ‘এ’ দল। তারা ৩০ সেপ্টেম্বর, এবং ৩ ও ৫ অক্টোবর তিনটি ওয়ানডে খেলবে অস্ট্রেলিয়া ‘এ’ দলের বিরুদ্ধে। ওই সিরিজে ভারতীয় দলে থাকতে পারেন রোহিত, এমনটাই শোনা যাচ্ছে।
কিন্তু তার আগে বোর্ডের ইয়ো-ইয়ো টেস্ট দিতে হবে রোহিতকে। ক্রীড়াবিষয়ক ওয়েবসাইট রেভস্পোর্টসের খবর অনুযায়ী, ৩০ ও ৩১ আগস্ট বেঙ্গালুরুতে বিসিসিআইয়ের নতুন সেন্টার অফ এক্সিলেন্সে পরীক্ষা দিতে পারেন ওয়ানডে অধিনায়ক। রোহিত ছাড়াও কেএল রাহুল ও আরও কয়েকজন ক্রিকেটারকে ইয়ো ইয়ো টেস্ট দিতে হবে। কিন্তু সম্প্রতি যে ব্রঙ্কো টেস্ট নিয়ে এত কথা হচ্ছে, তা কি চালু হবে? যা নিয়ে মনোজ তিওয়ারির মতো প্রাক্তন ক্রিকেটারের অভিযোগ, রোহিতকে সরানোর জন্য এই পরীক্ষা আনা হচ্ছে। ফলে রোহিতকে ব্রঙ্কো টেস্ট দিতে হবে কি না, সেটাও আকর্ষণীয় বিষয় হতে চলেছে।
কিন্তু বিরাট কোহলি কি ফিটনেস পরীক্ষা দেওয়ার জন্য বেঙ্গালুরুতে আসছেন? ওই সূত্রের মতে, এখনও পর্যন্ত সেটা নিয়ে কোনও নিশ্চয়তা নেই। কোহলি কবে পরীক্ষা দিতে আসবেন, তা এখনও নিশ্চিত নয়।
সর্বশেষ খবর
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?
-
ঋতব্রতর শিবিরে ফিরহাদ? তৃণমূলের বিদ্রোহী শিবিরের শক্তি বাড়াতে চর্চায় প্রাক্তন মেয়রের ভূমিকা
-
বাদশার কাঁধে মাথা পাক অভিনেত্রীর! নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও জোট বাঁধছেন র্যাপার?
-
‘না চাইলেও অভিষেককে সেনাপতির সম্মান দিয়েছি’, শুভেন্দুর প্রশংসা করে বিজেপি যোগের ইচ্ছাপ্রকাশ সৌমেনের