সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইসিসি টুর্নামেন্টে বল হাতে বারবার জ্বলে ওঠেন তিনি। চোট সারিয়ে চলতি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও দুরন্ত কামব্যাক করেছেন। একমাত্র পেসার হিসাবে দলের বোলিংকে নেতৃত্বও দিচ্ছেন। কিন্তু এত কিছু করেও মহম্মদ শামির উপলব্ধি, তিনি কেবলই এক শ্রমিক।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে পাঁচ উইকেট নিয়েছিলেন শামি। মঙ্গলবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালেও তিন উইকেট বঙ্গ পেসারের। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শেষ দুটো ম্যাচে পেস অ্যাটাকের দায়িত্ব একাই সামলেছেন শামি। কারণ চার স্পিনারকে খেলাচ্ছে ভারতীয় দল। পেসার বলতে হার্দিক পাণ্ডিয়ার উপর ভরসা রাখছে টিম ম্যানেজমেন্ট। যেহেতু জশপ্রীত বুমরাহ নেই স্কোয়াডে, তাই শামিকেই নতুন বলে আক্রমণের দায়িত্ব নিতে হচ্ছে।
বুমরাহ না থাকার কারণে অনেক বেশি পরিশ্রম করতে হচ্ছে বলেই মত শামির। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচ চলাকালীন চোট পেয়েছিলেন। খানিকক্ষণ মাঠের বাইরেও থাকতে হয় তাঁকে। ম্যাচ শেষে তারকা পেসার বলেন, “ছন্দে ফেরার চেষ্টা করছি। আসলে দুজন ফাস্ট বোলার নেই, তাই আমার কাঁধে অনেক বেশি দায়িত্ব। উইকেট তোলার পাশাপাশি সামনে থেকে নেতৃত্বও দিতে হয়।”
তবে বেশি দায়িত্ব কাঁধে নিয়ে লম্বা স্পেলে বল করার জন্য তৈরি আছেন বলেই মত শামির। তাঁর কথায়, “এখন এত বেশি দায়িত্ব নেওয়াটা আমার অভ্যাস হয়ে গিয়েছে। অন্যদের জন্য বোলিংটা যেন সহজ হয়, তার জন্যও নিজের সেরাটা দিতে তৈরি আছি। আমার মনে হয় নিজের ফিটনেস নিয়ে খুব একটা মাথা ঘামানোর দরকার নেই। যতটা সম্ভব পরিশ্রম করতে হবে। তারপর দেখতে হবে শরীর সেটা নিতে পারছে কিনা। দিনের শেষে আমরা সবাই তো শ্রমিক।” যদিও পাকিস্তান এবং নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে পুরো ১০ ওভার বল করেননি শামি।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের