সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অবস্থা তথৈবচ! যার জেরে পাকিস্তানের এশিয়া কাপের দল থেকে বাদ পড়েছেন। এমনকী কেন্দ্রীয় চুক্তিতেও পতন হয়েছে মহম্মদ রিজওয়ানের। সেই তিনি এখন অন্য দেশে ক্রিকেট খেলতে পাড়ি জমিয়েছেন। তাঁকে এখন খেলতে দেখা যাবে ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগে।
সিপিএলে সেন্ট কিটস অ্যান্ড নেভিস প্যাট্রিয়টসের জার্সি গায়ে খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। রিজওয়ান সুযোগ পেয়েছেন আফগান পেসার ফজলহক ফারুকির জায়গায়। সামনেই রয়েছে ত্রিদেশীয় সিরিজ। সেখানে অংশ নেবে পাকিস্তান, আফগানিস্তান এবং আরব আমিরশাহী। আফগান দলে ডাক পেয়েছেন ফারুকি।
ফ্র্যাঞ্চাইজিটি তাদের এক্স হ্যান্ডেলে একটি বিবৃতি দিয়ে পাকিস্তানি উইকেটরক্ষক-ব্যাটারকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানিয়েছে। তারা লিখেছে, ‘মহম্মদ রিজওয়ানকে প্যাট্রিয়টসে স্বাগতম। অসাধারণ এই ক্রিকেটার এখন আমাদের একজন।’ উল্লেখ্য, প্যাট্রিয়টসের এবারের সিপিএল অভিযানের শুরুটা ভালো হয়নি। প্রথম চার ম্যাচে মাত্র একটিতে জয় পেয়েছে। ২ পয়েন্ট নিয়ে বর্তমানে তারা পয়েন্ট টেবিলে চতুর্থ স্থানে রয়েছে। তাদের পরবর্তী ম্যাচ ২২ আগস্ট বার্বাডোস রয়্যালসের বিপক্ষে। এই ম্যাচে রিজওয়ান অভিষেক করেন কি না, সেটা দেখার বিষয়। তবে, ২২ আগস্ট না হলেও অ্যান্টিগা অ্যান্ড বারবুডা ফ্যালকন্সের বিপক্ষে ২৪ আগস্ট রিজওয়ান খেলবে বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
সূত্রের খবর, পাক বোর্ডের কাছ থেকে এনওসি পেতে রিজওয়ানের কোনও সমস্যা হয়নি। পাক বোর্ডের নিয়ম, এক বছরে সর্বোচ্চ দু’টো বিদেশি লিগে খেলতে পারেন চুক্তিবদ্ধ ক্রিকেটাররা। এর আগে অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগে খেলেছেন তিনি। এবার প্রথমবারের মতো খেলবেন সিপিএলে। উল্লেখ্য, পাকিস্তানের অনেকেই সিপিএলে খেলেন। রিজওয়ান প্যাট্রিয়টসে সতীর্থ হিসাবে পাবেন নাসিম শাহ এবং আব্বাস আফ্রিদিকে।
সর্বশেষ খবর
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির ম্যারাথন জেরা, ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক
-
‘গৃহবধূরা দেশ গড়েন’, হোমমেকারদের মাসিক ৩০ হাজার টাকা ‘বেতনে’র পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট
-
মধ্যপ্রদেশে বিজেপির হ্যাটট্রিক! কংগ্রেসের মনোনয়ন বাতিল, রাজ্যসভায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ৩ প্রার্থী
-
আতশ কাঁচের তলায় কৃষক বন্ধু-বাংলা শস্য বিমার তালিকাও! করতে হবে পুনরায় আবেদন