সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আরসিবি বিক্রি হয়ে যাওয়ার জল্পনা শুরু হতেই নাম জড়িয়েছে কর্নাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী ডিকে শিবকুমারের। নানা ক্ষেত্রে জল্পনা চলছে, বিপুল সম্পত্তির মালিক শিবকুমার এবার কিনে নেবেন বিরাট কোহলিদের দলও! প্রশ্ন উঠছে, পরের মরশুম থেকে কি তাহলে আরসিবির মালিকের আসনে দেখা যাবে কংগ্রেস নেতাকে?
সদ্য আইপিএল জিতেছে আরসিবি। বর্তমানে তাদের মালিক ব্রিটিশ কোম্পানি দিয়াজিও পিএলসি। যারা মূলত মদপ্রস্তুতকারক সংস্থা। আর চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরই মালিকানা ছাড়তে চাইছে তারা। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই দিয়াজিও পুরো মালিকানা বিক্রির জন্য কথা বলতে শুরু করেছে। যদিও এখনও এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। জানা যাচ্ছে, আরসিবি’র বাজারদর প্রায় ২ বিলিয়ন ডলার। অর্থাৎ ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ১৭ হাজার কোটি টাকা! তবে দিয়াজিও সরাসরি নয়, ইউনাইটেড স্পিরিটস লিমিটেডের মাধ্যমে আরসিবি’র মালিকানা সামলায়।
কিন্তু আইপিএল জেতার পরেই কেন আরসিবি বিক্রি করার কথা ভাবছে দিয়াজিও? আসলে আমেরিকায় শুল্ক বৃদ্ধির কারণে দিয়াজিও’র দামি মদের চাহিদা একেবারেই কমেছে। সেক্ষেত্রে আরসিবি’র মালিকানা বিক্রি করে তারা বাজার থেকে টাকা তুলতে চাইছে এবং মদের ব্যবসাতেই পুরোপুরি মনোযোগ দিতে চাইছে। আরও একটা বিষয় হচ্ছে, ভারতের বিভিন্ন স্টেডিয়ামে মদ ও তামাকজাত পণ্যের বিজ্ঞাপন বন্ধ করতে তৎপর ভারতের স্বাস্থ্যমন্ত্রক। এমনিতেও সরাসরি বিজ্ঞাপন বন্ধ। যে কারণে বিখ্যাত ক্রিকেটারদের দিয়ে নরম পানীয়ের বিজ্ঞাপনেই প্রাধান্য দিতে হচ্ছে।
যদিও এই জল্পনা উড়িয়ে দিয়েছে ইউনাইটেড স্পিরিটস। তাদের তরফে জানানো হয়, গুজব ছড়াচ্ছে সংবাদমাধ্যমগুলি। আরসিবি বিক্রি নিয়ে কোনও আলোচনাও হয়নি। এহেন পরিস্থিতিতে মুখ খুলেছেন কর্নাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী। মজার ছলেই তিনি বলেন, “জীবনে কোনওদিন রয়্যাল চ্যালেঞ্জ পান করিনি। আরসিবি কিনতে যাব কেন?” উল্লেখ্য, কর্নাটক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের দীর্ঘদিনের সদস্য ছিলেন শিবকুমার।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের