Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Irfan Pathan

এই পেসারে আরও শক্তিশালী KKR! বোলিং বিভাগ সাজাতে নাইটদের স্ট্র্যাটেজির প্রশংসায় ইরফান

কী বলেছেন প্রাক্তন পেসার?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৯, ২০২৬, ১৫:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৯, ২০২৬, ১৫:৪৮

options
link
এই পেসারে আরও শক্তিশালী KKR! বোলিং বিভাগ সাজাতে নাইটদের স্ট্র্যাটেজির প্রশংসায় ইরফান zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৬৪.৩০ কোটি টাকা পার্সে রেখে আইপিএলের মিনি নিলামে নেমেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। আর মোটা টাকা নিয়ে নিলামে কার্যত ঝড় তুলে দল গুছিয়ে নিয়েছে নাইটরা। গত মরশুমের ব্যর্থতা ভুলিয়ে দেওয়ার লক্ষ্যেই যে তারা নেমেছিল, তা বোঝা গিয়েছে মঙ্গলবারের নিলামে। শ্রীলঙ্কার পেসার মাথিশা পাথিরানা যোগ দেওয়ায় নাইটদের বোলিং বিভাগ যে আরও শক্তিশালী হয়েছে, তা মনে করছেন প্রাক্তন ক্রিকেটার ইরফান পাঠান। 

গত মেগা নিলামে সেভাবে দল গুছিয়ে উঠতে পারেনি নাইটরা। তাছাড়া গত মরশুমের ব্যর্থতার পর বেশ কিছু ক্রিকেটারকে রিলিজও করা হয়েছে। তাই এবারের মিনি নিলামে দলের সেই ফাঁকফোঁকর বুজিয়ে আরও শক্তিশালী করার দুরূহ কাজটি করতে নেমেছিল নাইট ম্যানেজমেন্ট। তাতে যে তারা সফল, তা বোঝা গিয়েছে নিলাম দেখে। এই পরিস্থিতিতে পাঠান মনে করেন, পাওয়ারপ্লে থেকে ডেথ ওভার – সমস্ত বিভাগই শক্তিশালী নাইটদের।

Advertisement

এক্স হ্যান্ডলে পাঠান লেখেন, ‘মাথিশা পাথিরানা কেকেআরে যোগ দিয়েছে। ও আসায় নাইটরা আরও শক্তিশালী হয়েছে। ২০ ওভারের সমস্ত পর্যায় এখন পরিপূর্ণ। সেখানে কোনও ফাঁকফোকর নেই বললেই চলে।’ তিনি দলের বোলিং বিভাগ নিয়ে তাঁর ব্যাখ্যা, ‘পাওয়ারপ্লের জন্য রয়েছে হর্ষিত রানা এবং বৈভব অরোরা। হর্ষিত আবার ডেথ ওভারেও ভালো বোলিং করতে পারে। মিডল ওভার সামলানোর আছে জন্য ক্যামেরন গ্রিন, সুনীল নারাইন, বরুণ চক্রবর্তীর মতো বোলাররা। পাথিরানাকে আপনি পাওয়ারপ্লে থেকে মিডল অর্ডারেও ব্যবহার করতে পারেন।’

পেস বোলারদের মধ্যে কেকেআরের টার্গেট ছিলেন মাথিশা পাথিরানা। শ্রীলঙ্কার এই পেসার ডেথ ওভারে অতীতে আইপিএলে একাই ম্যাচের রং বদলেছেন। এবার শ্রীলঙ্কার ‘জুনিয়র মালিঙ্গা’কে ১৮ কোটি টাকায় কিনেছে কেকেআর। ৩২টি আইপিএল ম্যাচে ৮.৬৮ ইকোনমিতে ৪৭টি উইকেট নিয়েছেন পাথিরানা। তবে গত আইপিএল বিশেষ ভালো যায়নি তাঁর। ওভারপিছু দশের উপর রান দিয়েছিলেন। ১২ ম্যাচে পেয়েছিলেন ১৩টি উইকেট। হর্ষিত রানা, বৈভব অরোরারা মতো তরুণ পেসারদের গাইড করতে ফিজের অভিজ্ঞতা কাজে লাগবে বলেই মনে করছে ক্রিকেটমহল। আর এই আবহে উঠে এল ইরফান পাঠানের মন্তব্য।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.