Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
IPL Mega Auction 2025

সঞ্চালিকার ভুলে নিলামে বড় লোকসান দুই ফ্র্যাঞ্চাইজির! জড়িয়ে গেল কেকেআরও

জেড্ডায় আইপিএল মহা নিলামের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন মল্লিকা সাগর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১১:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১১:৫৯

options
link
সঞ্চালিকার ভুলে নিলামে বড় লোকসান দুই ফ্র্যাঞ্চাইজির! জড়িয়ে গেল কেকেআরও zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জেড্ডায় আইপিএল মহা নিলামের (IPL Mega Auction 2025) দায়িত্ব সামলাচ্ছেন মল্লিকা সাগর। অনর্গল কথাবার্তায় দক্ষতার সঙ্গেই হিসেব-নিকেশ বুঝিয়ে দিচ্ছেন। কিন্তু নিলামের প্রথম দিনে এমন একটি ভুল করে ফেলেছেন তিনি, যার বড় খেসারত দিতে হল গুজরাট টাইটান্স ও সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে। নাম জড়াল নাইট রাইডার্সেরও। 

আইপিএল নিলামে চলছে টাকার খেলা। কোটি কোটি টাকা পাচ্ছেন এক-একজন ক্রিকেটার। আবার কত টাকা খরচ হচ্ছে, তাঁর হিসেব রাখতে হচ্ছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে। সামান্য এদিন-ওদিক হলেই পছন্দের প্লেয়ারকে হারাতে হবে তাদের। ঠিক সেরকমই দুটি ভুল করলেন মল্লিকা।

Advertisement

প্রথম ভুলটি করলেন ইংল্যান্ডের ক্রিকেটার জস বাটলারের সময়। গুজরাট তাঁকে কিনে নেয় ১৫ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায়। যদিও দর কষাকষি চলেছিল লখনউ সুপার জায়ান্টসের সঙ্গে। গুজরাট শেষ দর হেঁকেছিল ১৫.৫০ কোটি। মল্লিকা লখনউকে জিজ্ঞেস করেন, তারা আর এগোতে চায় কিনা। সঞ্জীব গোয়েঙ্কার দল তখন হাল ছেড়ে দেয়। তার পর মল্লিকা ঘোষণা করেন, বাটলারকে ১৫.৭৫ টাকায় কিনল গুজরাট। কিন্তু হিসেব অনুযায়ী ১৫.৫০ কোটি টাকায় তাঁকে পাওয়া উচিত ছিল গুজরাটের। ফলে ২৫ লক্ষ টাকা খোয়াতে হয় তাদের।

আরও একটি ভুল হয় অভিনব মনোহরের নিলামের সময়। ভারতীয় ব্যাটারকে দলে নেওয়ার জন্য লড়াই চলছিল বেশ কয়েকটি দলের মধ্যে। আরসিবি ও সিএসকে-র মধ্যে দর কষাকষিতে ৩০ লক্ষ থেকে অভিনবের মূল্য চড়তে থাকে। লড়াইয়ে ঢোকে সানরাইজার্স হায়দরাবাদও। তারা দর হাঁকে ২.৮০ কোটি টাকা। আচমকাই মল্লিকা জানান, কেকেআর ৩ কোটি টাকা মূল্য ঘোষণা করেছে। অথচ এই নিলামে অংশগ্রহণই করেনি নাইটরা। এই ভুল বোঝাবুঝির মধ্যে হায়দরাবাদ পালটা ৩.২০ কোটি টাকা দর হাঁকে। শেষ পর্যন্ত ওই টাকাতেই বিক্রি হন অভিনব। অর্থাৎ হায়দরাবাদকে ৪০ লক্ষ টাকা অকারণে অতিরিক্ত খরচ করতে হয়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.