সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাশরাফি মূর্তাজা, শাকিব আল হাসান, লিটন দাসের পর এবার কেকেআরে মুস্তাফিজুর রহমান। ঐতিহাসিকভাবে কেকেআরে বাংলাদেশি তারকাদের ‘আশ্রয়স্থল’ হিসাবে উঠে এসেছে। এ বারও ব্যতিক্রম হল না। রেকর্ড মূল্যে বাংলাদেশের অন্যতম সেরা পেসারকে দলে নিল নাইটরা। এ পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশি তারকা খেলেছেন কেকেআর জার্সিতেই।
এবার মুস্তাফিজুরকে নাইটরা কিনেছে ৯ কোটি ২০ লক্ষ টাকায়। আইপিএল নিলামে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের সর্বোচ্চ মূল্য এটি। এর আগে ২০০৯ সালে মাশরাফি মুর্তাজাকে ৬ লক্ষ ডলারে কিনেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। বর্তমান হিসাবে এর মূল্য ৫ কোটি ৪৫ লক্ষ টাকা। এর আগে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ, মুম্বই ইন্ডিয়ান্স, রাজস্থান রয়্যালস, দিল্লি ক্যাপিটালস ও চেন্নাই সুপার কিংসে খেলেছেন বাংলাদেশি পেসার। এর আগে ২০১৮ সালে সর্বোচ্চ ২ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় তিনি খেলেছিলেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে। সেখানে এবার তাঁর মূল্য পেরোল ৯ কোটি।
আসলে নাইটরা এবার অভিজ্ঞ বিদেশি পেসার খুঁজছিল। দলে আগেভাগেই হর্ষিত রানা, বৈভব অরোরারা মতো তরুণ পেসার রয়েছেন। সঙ্গে নিলাম থেকে মাথিসা পাথিরানাকে কিনেছে কেকেআর। এই তরুণ ব্রিগেডকে গাইড করতে ফিজের অভিজ্ঞতা কাজে লাগবে। সেই লক্ষ্যেই বাঁহাতি পেসারের জন্য ঝাঁপায় নাইটরা। কিন্তু নাইটদের লক্ষ্যে বাঁধা হয়ে দাঁড়ায় সিএসকে। তাঁরাও মুস্তাফিজুরকে কেনার জন্য ‘অলআউট’ ঝাঁপিয়েছিল। শেষমেশ নাইটরা ৯ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় তাঁকে কিনে নিল।
কিন্তু প্রশ্ন হল, ফিজকে কিনে কোনও ভুল করল না তো নাইটরা? পুরো মরশুম তিনি আদৌ খেলবেন তো? অতীতের মরশুমগুলোর দিকে তাকালে দেখা যাবে বাংলাদেশের কোনও প্লেয়ার পুরো IPL খেলেননি। প্রতিবারই দেশের জার্সিতে ম্যাচ থাকার জন্য পুরো IPL-এর জন্য কোনও ক্রিকেটারকে এনওসি দেয় না বিসিবি। এবারও আইপিএলের সময় নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজ রয়েছে বাংলাদেশের। যদিও বিসিবি ইতিমধ্যেই আশ্বাস দিয়েছে এবার যারা আইপিএলে সুযোগ পাবে তাঁরা যাতে বেশিরভাগ সময় খেলতে পারে সেটা খেয়াল রাখা হবে। আশা করা যায়, ওই নিউজিল্যান্ড সিরিজে মুস্তাফিজকে না খেলিয়ে পুরো মরশুমের জন্যই তাঁকে NOC দেবে বিসিবি।
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূল-সহ একাধিক দল ‘গ্রাস করে’ অখণ্ড কংগ্রেস! ২০২৯ ভোটের আগে নতুন ছক রাহুল গান্ধীদের?
-
বালের্ডির বদলি ঘোষণা আর্জেন্টিনার, বিশ্বকাপে হঠাৎ সুযোগ পেয়ে আবেগঘন সেনেসি
-
পরিবারকে লুকিয়ে স্বামীর শেষকৃত্য স্ত্রীর! খুনের অভিযোগ দায়ের সিঁথি থানায়, তদন্তে পুলিশ
-
হরমুজ ও সংলগ্ন অঞ্চলে নাবিক নিরাপত্তায় ‘বিশেষ সতর্কতা’, ৩ ভারতীয়র মৃত্যুতে বড় সিদ্ধান্ত দিল্লির
-
সমর্থকরাই প্রাণ! আমেরিকার আকাশছোঁয়া খরচে ৪০০০ ভক্তর জন্য বিশেষ বাসের ব্যবস্থা জার্মানির