সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি প্রথম শিরোনামে আসেন দিল্লি প্রিমিয়ার লিগে এক ওভারে ছয় ছক্কা মেরে। আইপিএল মহা নিলামে প্রিয়াংশ আর্যকে ৩.৮ কোটি টাকায় কিনে নিয়েছিল পাঞ্জাব কিংস। কিন্তু রাজস্থানের বিরুদ্ধে ব্যর্থ হওয়ার পর মুষড়ে পড়েছিলেন। সেখান থেকে রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরিতে কামব্যাক। যার নেপথ্যে আছে পাঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারের পরামর্শ।
মঙ্গলবার ঘরের মাঠে মাত্র ৩৯ বলে শতরান করে ফেললেন তরুণ ওপেনার। একদিকে যখন একের পর এক উইকেট পড়ছে, তখন ৭টা বাউন্ডারি এবং ৯টা ওভার বাউন্ডারিতে সাজানো ঝকঝকে ইনিংস উপহার দিলেন তিনি। আনক্যাপড ক্রিকেটারদের মধ্যে দ্রুততম এবং আইপিএলের ইতিহাসে চতুর্থ দ্রুততম সেঞ্চুরি হাঁকালেন প্রিয়াংশ। শেষ পর্যন্ত থামেন ৪২ বলে ১০৩ রানে।
যদিও রাজস্থানের বিরুদ্ধে আউট হয়েছিলেন শূন্য রানে। তারপর ভেঙে পড়েছিলেন। সেই প্রসঙ্গে শ্রেয়স বলছেন, “আমি ওর সঙ্গে আলাদা করে কথা বলি। জোফ্রা আর্চারের বলে আউট হয়ে মন খারাপ করে বসেছিল। আমি চাই সবাই নিজের স্বাভাবিক খেলাটাই খেলুক। সবার থেকে সেই মানসিকতাটা চাই। আজ ও ভয়ডরহীন ভাবে সেই কাজটা করেছে। এটা আমার দেখা আইপিএলের অন্যতম সেরা ইনিংস।”
কিন্তু কে এই প্রিয়াংশ আর্য? মা-বাবা দুজনেই শিক্ষক। প্রথমবার নজরে আসেন দিল্লি প্রিমিয়ার লিগের মাধ্যমে। সেখানে সাউথ দিল্লি সুপারস্টারসের হয়ে ৬০৮ রান করেন। তার মধ্যে একটি ম্যাচে এক ওভারে ছয়টি ছক্কাও মারেন। সেখান থেকে আইপিএলে সেঞ্চুরি। কিন্তু তারপরও বিনয়ী প্রিয়াংশ। ম্যাচের পর তিনি বলছেন, “অবিশ্বাস্য অনুভূতি। দলের জন্য অবদান রাখতে পেরে খুব খুশি। শ্রেয়স ভাই বলেছিল, হাত খুলে খেলতে। আমি সেটাই করেছি।”
সর্বশেষ খবর
-
প্রথমবার নেহরু টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন, হকিতে ভারত জয় পুরুলিয়া সৈনিক স্কুলের
-
হকার উচ্ছেদ ঘিরে কৃষ্ণনগর স্টেশনে ধুন্ধুমার! পুলিশের সঙ্গে বচসা, হাতাহাতি সিটু, এসইউসিআই কর্মীদের
-
‘ভারতীয়দেরও প্রাণ গিয়েছে’, জি-৭ বৈঠকে ট্রাম্পের সামনেই নাবিকদের মৃত্যু নিয়ে উষ্মা মোদির
-
সরকারি কাজেই আধারের অপব্যবহার? এবার কেন্দ্র ও UIDAI-কে নোটিস সুপ্রিম কোর্টের
-
ভাঙছে আরও একটি পুর বোর্ড! ইস্তফা দিলেন দমদম পুরসভার চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান