সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তাঁর দল জিতলেও ছন্দে নেই তিনি। সিএসকে’র বিরুদ্ধে মাত্র ১ রান এসেছে গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের ব্যাট থেকে। এর মধ্যেই তাঁর জন্য দুঃসংবাদ। শাস্তির কবলে পড়লেন পাঞ্জাব কিংস তারকা। আইপিএলের আচরণবিধি লঙ্ঘন করে বিরাট জরিমানা দিতে হবে অজি অলরাউন্ডারকে
ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে তাঁর। সঙ্গে একটি ডিমেরিট পয়েন্টও দেওয়া হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে লেভেল ওয়ান অপরাধ করেছেন তিনি। বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আইপিএলের ২.২ ধারায় লেভেল ওয়ান অপরাধের দায় স্বীকার করেছেন ম্যাক্সওয়েল। ম্যাচ রেফারি যে শাস্তি দিয়েছেন, তা মেনে নিয়েছেন তিনি। এক্ষেত্রে ম্যাচ রেফারির সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত এবং বাধ্যতামূলক।’
কী রয়েছে কোড অফ কন্ডাক্টের ২.২ ধারায়? অক্রিকেটীয় কোনও আচরণ এই ধারায় গ্রহণযোগ্য নয়। যেমন উইকেটে আঘাত বা লাথি মারা, অসংযত আচরণ করা, মাঠ বা ড্রেসিংরুমের কোনও সরঞ্জামের ক্ষতি করা, বিজ্ঞাপন বোর্ড ভেঙে ফেলা, বাউন্ডারি ফেন্সের ক্ষতি ইত্যাদি। তবে ঠিক কোন কারণে ম্যাক্সওয়েলকে শাস্তি পেতে হল, এ ব্যাপারে কোনও কিছুই স্পষ্ট বলা হয়নি। উল্লেখ্য, ম্যাক্সওয়েল ব্যাট হাতে ব্যর্থ হলেও পেয়েছেন রাচীন রবীন্দ্রর উইকেট। আপাতত তাঁর দল চার ম্যাচের তিনটিতে জিতে লিগ টেবিলের চতুর্থ স্থানে।
আচরণবিধি লঙ্ঘনের জন্য সম্প্রতি জরিমানা করা হয়েছিল গুজরাট টাইটান্স বোলার ইশান্ত শর্মারও। চলতি আইপিএলে এখনও পর্যন্ত মোট ৭ জনের শাস্তি হয়েছে। ম্যাক্সওয়েল, ইশান্ত ছাড়াও লখনউয়ের স্পিনার দিগ্বেশ রাঠির যেমন আচরণবিধি ভঙ্গের জন্য শাস্তি হয়েছে। তেমনই হার্দিক পাণ্ডিয়া, রিয়ান পরাগ, ঋষভ পন্থ, রজত পাতিদারের মতো বিভিন্ন দলের অধিনায়কদের স্লো ওভার রেটের জন্য জরিমানা গুনতে হবে।
সর্বশেষ খবর
-
নাবালিকাকে ধর্ষণের পর মাথা কেটে খুন, ১৯ দিনের মাথায় দোষী দম্পতিকে ফাঁসির নির্দেশ আদালতের
-
‘স্বপ্ন দেখা বন্ধ করুন’, পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ প্রসঙ্গে আমেরিকাকে চোখ রাঙাল কিমের দেশ
-
মুম্বইয়ে ভিড়ে ঠাসা কনসার্টে মৃত্যু যুবকের, হাসপাতালে বান্ধবী, মদ্যপানের পর এনার্জি ড্রিঙ্কসে বিপত্তি?
-
মোদি চান যুবসমাজ রিল বানাক আর পকোড়া ভাজুক! সিবিএসই পরীক্ষা নিয়ে তোপ রাহুলের
-
‘ব্রিটিশদের থেকেও বেশি অত্যাচার, দ্বিতীয় স্বাধীনতার স্বাদ পেল বাংলা’, তৃণমূলকে আক্রমণ মুখ্যমন্ত্রীর