সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্লে অফের প্রথম ম্যচে ছিটেফোঁটাও বৃষ্টি হয়নি মুলানপুরে। খেলা শেষ হয়েছে নির্বিঘ্নে। একপেশেভাবে পাঞ্জাব কিংসকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। শুক্রবার এলিমিনেটরে মুখোমুখি হবে গুজরাট টাইটান্স বনাম মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। প্রশ্ন হল, ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেস্তে যাবে না তো? কী বলছে পূর্বাভাস?
হাওয়া অফিসের খবর অনুযায়ী, এদিন হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে মুলানপুরে। যদিও তাতে খেলায় খুব একটা প্রভাব পড়বে না। ম্যাচের সময় তাপমাত্রা থাকবে ৩৭ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেড। সর্বনিম্ন ২৫ ডিগ্রি। তবে, প্রকৃতির খামখেয়ালিপনায় যদি ম্যাচটি শেষমেশ ভেস্তে যায়, তাহলে কোন দল খেলবে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে?
নিয়ম বলছে, বৃষ্টিতে ম্যাচ পরিত্যক্ত হলে পয়েন্ট টেবিলে এগিয়ে থাকার সুবাদে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পৌঁছে যাবে গুজরাট। প্রসঙ্গত, এবারের আইপিএলে ফাইনালেই একমাত্র রিজার্ভ ডে রয়েছে। আর কোনও ম্যাচে বৃষ্টি হলে ম্যাচ চালু হওয়ার সর্বোচ্চ সময় রাত ১১.৫৫। একঘণ্টা বাড়ানো হয়েছে এই সময়সীমা।
উল্লেখ্য, নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার রবিবার। মঙ্গলবার ফাইনাল হবে আহমেদাবাদেই। যদিও তার আগে শুক্রবারের এলিমিনেটরে জস বাটলার বা কাগিসো রাবাদার মতো বোলারকে পাচ্ছে না গুজরাট। সেখানে রায়ান রিকেলটন, উইল জ্যাকসের মতো প্লেয়ার না থাকলেও বিশেষ চাপে নেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। বরং প্রথম পাঁচ ম্যাচে চারটে হারার পরও প্লে অফে উঠে আসাটা চাঙ্গা করছে মুম্বইকে।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারতে হিন্দুরাই সংখ্যালঘু’, বিস্ফোরক দাবি মৌলবীর, দিলেন হিসাবও
-
অ্যাকসেঞ্চারের ঘোষণায় শেয়ার বাজারে ধস, আইটি স্টক খাদে, মুহূর্তে উধাও ২ লক্ষ কোটি টাকা!
-
ভেঙে ঝুলছে মিডফিল্ডারের হাঁটু, দেখে অঝোরে কান্না কোচের, কানাডা-কাতারের সংঘর্ষে সরগরম বিশ্বকাপ!
-
কাঁচরাপাড়া স্কুলে টাকার খনি! দেড় কোটিরও বেশি উদ্ধারের পরেও মিলল ‘গুপ্তধন’
-
বিশ্বকাপে বড় ধাক্কা হরমনদের, ছিটকে গেলেন তারকা স্পিনার, ‘আনকোরা’ পরিবর্তে ভরসা