স্টাফ রিপোর্টার: তিনি নেই, অথচ তিনি আছেন। কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত যতই গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) নিয়ে আলোচনা এড়াতে চান না কেন, কেকেআর সংসার থেকে রাতারাতি ‘গম্ভীর ভাবনা’ সরিয়ে দেওয়াটা যে কার্যত অসম্ভব, সেটা আরও একবার বোঝা গেল সুনীল নারিনের (Sunil Narine) কথায়। নাইটদের তারকা অলরাউন্ডার সাফ বলে দিলেন, গৌতম গম্ভীরকে তিনি এবারও মিস করবেন।
আর করবেন না-ই বা কেন, নাইট জার্সিতে ব্যাট হাতে নারিনের সাফল্যের প্রায় পুরোটাই গৌতম গম্ভীর জামানায়। ক্যাপ্টেন
হিসাবে গম্ভীরই আবিষ্কার করেছিলেন ওপেনার নারিনকে। আর গত সংস্করণে মেন্টর হিসেবে তিনি ফেরার পর আবার চেনা মেজাজে ব্যাট করতে দেখা গিয়েছে ক্যারিবিয়ান তারকাকে। এবার আর গম্ভীর নেই নাইট সংসারে। তবে তাঁর ছায়া পাওয়ার বিষয় নিশ্চিত নারিন।
বুধবার নাইটদের এক অনুষ্ঠানে নারিন বলছিলেন, “জিজির (গম্ভীরকে যে নামে ডাকা হয়) ক্রিকেট নিয়ে ভাবনাচিন্তা একেবারে অন্যরকম ছিল। আইপিএলে (IPL 2025) ওর সাফল্যও অনেক। ওকে আমরা মিস করব। তবে আমি নিশ্চিত ও পিছন থেকে আমাদের সাহায্য করবে।” তবে গম্ভীরের শূন্যস্থান পূরণ করতে আসা ডোয়েন ব্র্যাভোকে নিয়েও উচ্ছ্বসিত তিনি। প্রাক্তন সতীর্থকে নিয়ে বলছিলেন, “ব্র্যাভো টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সর্বোচ্চ উইকেটের মালিক। এরপর ওকে নিয়ে আর কিছু বলার প্রয়োজন হয় না। ওর অভিজ্ঞতা আর জয়ের খিদে প্রচুর। ও জানে কীভাবে ম্যাচ জিততে হয়। কেকেআরেও ওকে সেই ভূমিকায় পাওয়া যাবে।”
দিন কয়েক আগে কেকেআর অধিনায়ক ও কোচের সাংবাদিক বৈঠকে গম্ভীরের নাম উঠতেই একপ্রকার ক্ষেপে গিয়েছিলেন নাইট কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত। সাফ বলে দিয়েছিলেন গম্ভীর নিয়ে কোনও প্রশ্ন করা যাবে না। আসলে নাইট কোচ গম্ভীর জমানার নস্ট্যালজিয়ায় পড়ে থাকতে চান না। কিন্তু নারিন বুঝিয়ে দিলেন নাইট সংসার থেকে গম্ভীর স্মৃতি মুছে ফেলাটা বেশ চ্যালেঞ্জিং হবে পণ্ডিতের জন্য।
সর্বশেষ খবর
-
স্ট্যালিনের দলকে ছাড়াই শুরু ইন্ডিয়া জোটের বৈঠক, সোনিয়ার পাশে বসে মমতা
-
পালাবদলের বঙ্গে পুলিশে বিরাট পরিবর্তন, ডায়মন্ড হারবার-সহ বদলে দেওয়া হল ১৭৯ আইপিএসকে
-
‘বয়স নিয়ে রাইমা কখনও প্যানিক করে না’, হাওয়া বদলের মরশুমে খুনসুটি পরমব্রতর
-
স্বরূপকে সঙ্গে নিয়ে অরূপের বাড়িতে পুলিশ, মেসি কাণ্ডে থানায় হাজিরা নিয়ে জোর টানাপোড়েন
-
ফুটবলের অছিলায় জঙ্গি প্রবেশ! ইরানি ফুটবল টিমকে আমেরিকা বলল, ‘আসুন, খেলুন, ফিরে যান’