সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপে তিন-তিনবার ভারতের হাতে পর্যুদস্ত হয়েছে পাকিস্তান। সেই যন্ত্রণা বোধহয় ভুলতে পারছেন না পাক নাগরিকরা। যাঁর হাতে ‘যন্ত্রণা’ ভোগ করতে হয়েছে, ইন্টারনেটে গিয়ে তাঁকেই খুঁজেছেন। তিনি আর কেউ নন, অভিষেক শর্মা। ২০২৫-এ পাকিস্তানের গুগল সার্চ ট্রেন্ডে অ্যাথলিটদের তালিকায় সবার উপরে ভারতের তরুণ তারকার নাম।
এশিয়া কাপের সেরা প্লেয়ার হয়েছিলেন অভিষেক। ৭ ম্যাচে করেছিলেন ৩১৪ রান। যার মধ্যে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একটি ৩৯ বলে ৭৪ রানের ইনিংস রয়েছে। যেখানে ৬টি চারের পাশাপাশি ৫টি ছক্কাও ছিল। সুপার ফোরের সেই ম্যাচ ভারত ৬ উইকেট হাতে নিয়ে জিতে নেয়। তার আগে প্রথম ম্যাচে ১৩ বলে ৩১ রান করেছিলেন। সেই ‘বেদনা’ এতটাই যে দেশের কোনও ক্রিকেটার নন, ইন্টারনেটে অভিষেককে সবচেয়ে বেশিবার সার্চ করেছেন পাকিস্তানিরা। তবে তারপর পাকিস্তানের হাসান নওয়াজ, ইরফান খান নিয়াজি, শাহিবজাদা ফারহানরা আছেন।
তবে এশিয়া কাপের আগে থেকেই নামডাক শুরু হয়েছে অভিষেকের। বিশেষ করে আইপিএলে অন্যতম জনপ্রিয় মুখ অভিষেক। যুবরাজ সিংয়ের ছাত্র টি-টোয়েন্টিতে বলের দিক থেকে সবচেয়ে দ্রুত ১০০০ রান করেছেন। তিনি মাত্র ৫২৮ বল খেলেই ১০০০ রানের গণ্ডি টপকে গিয়েছেন।
যদিও পাকিস্তান সবচেয়ে বেশি তাঁর ‘খোঁজখবর’ নিলেও ভারতে তিনি ৩ নম্বরে। চলতি বছরে ভারতীয় ব্যক্তিদের মধ্যে গুগল ট্রেন্ডে সবার আগে নাম বৈভব সূর্যবংশীর। আরেক তরুণ প্রতিভা প্রিয়াংশ আর্য দ্বিতীয় স্থানে। আইপিএলে পাঞ্জাব কিংসের হয়ে খেলেন তিনি। তারপর আছেন বিশ্বের একনম্বর টি-টোয়েন্টি ব্যাটার অভিষেক শর্মা। ভারতের এশিয়া কাপ জয়ের অন্যতম নায়ক ছিলেন তিনি। ভারতের হয়ে বিশ্বকাপ জিতেছেন জেমাইমা রডরিগেজ, স্মৃতি মন্ধানা। দুজনেই এই তালিকার প্রথম দশে রয়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
গভীর রাতে হাবড়া স্টেশনে বুলডোজার অ্যাকশন, গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় অবৈধ দোকান
-
এবার টার্গেট ‘তৃণমূল’ নাম, এনডিএতে মিশে গেলেই মন্ত্রী সুদীপ! কী মন্তব্য সাংসদের?
-
দুরন্ত পারফরম্যান্সেও শেষরক্ষা হল না, আত্মঘাতী গোলে বেলজিয়ামের বিরুদ্ধে জয় হাতছাড়া মিশরের
-
ইউপিএসসি প্রিলিমস-এর ফলপ্রকাশ, পাশ করল কত হাজার?
-
মা-বাবাকে ছাড়া বড় হওয়া, স্পেনকে আটকে চোখে জল! কে এই কেপ ভার্দের গোলকিপার ভোজিনহা?