সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শেষ বার তিনি মাঠে নেমেছিলেন আহমেদাবাদের বিশ্বকাপ ফাইনালে। মেগা ইভেন্টের পর জানা যায় গোড়ালির চোট নিয়ে বিশ্বকাপ খেলেছেন তিনি। আইপিএল তো বটেই, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও খেলছেন না মহম্মদ শামি (Mohammed Shami)। অবশেষে ভারতীয় ক্রিকেটভক্তদের জন্য সুখবর। বেঙ্গালুরুর এনসিএ-তে প্র্যাক্টিস করা শুরু করেছেন দেশের ফাস্ট বোলার।
সে ব্যাপারে নিশ্চিত করেছেন তাঁর শৈশবের কোচ বদরুদ্দিন সিদ্দিক। তবে এখনও পুরো রান আপে তাঁকে দিয়ে বল করানো হচ্ছে না। আবার তিনি সম্পূর্ণ আনফিটও নন। বদরুদ্দিন জানিয়েছেন, “শামি বোলিং শুরু করে দিয়েছে। তবে এখনও পুরো রান আপে বা পুরো কোমর ভেঙে বল করছে না। কিন্তু কোনও অস্বস্তিও নেই ওর। এটা ভালো খবর যে, ও প্র্যাক্টিস শুরু করে দিয়েছে।”
[আরও পড়ুন: ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচ ভেস্তে দিতে পারে বৃষ্টি! কী বলছে অ্যান্টিগার আবহাওয়া?]
তিনি আরও বলেন, “কোনও সন্দেহ নেই যে ও তাড়াতাড়ি ভারতের জার্সিতে ফিরবে। আপনারা সোশাল মিডিয়ায় ওর শারীরিক অবস্থার উন্নতি দেখেছেন। ও খুব পরিশ্রম করেছে। তবে পূর্ণশক্তিতে শামি বল করা শুরু করে দিলে শরীর কীরকম থেকে, সেটা দেখেই পুরোটা বোঝা যাবে।”
[আরও পড়ুন: কোপায় মেসিকে কড়া ট্যাকলের পরই বর্ণবিদ্বেষের শিকার কানাডার ফুটবলার, ক্ষুব্ধ সেদেশের ফেডারেশন]
উল্লেখ্য, গত বিশ্বকাপে আগুনে ফর্মে ছিলেন শামি। ২৪টি উইকেট নিয়ে বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী ছিলেন তিনি। তারপর থেকেই ডান পায়ের গোড়ালির চোটে ক্রিকেট মাঠ থেকে দূরে ছিলেন। গত ২৬ ফেব্রুয়ারি শামির অস্ত্রোপচার হয়। সোশাল মিডিয়ায় ছবি দিয়ে সে কথা জানিয়েও ছিলেন ভারতীয় পেসার। তখনই জানা গিয়েছিল, চোট সারিয়ে পুরো ফিট হতে কয়েক মাস সময় লেগে যাবে। এবার বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে শুরু হল মাঠে ফেরার প্রস্তুতি।
সর্বশেষ খবর
-
ট্রাম্পের একগুঁয়েমিতে রেফারিকেই লাল কার্ড! বিমানবন্দর থেকে ডিপোর্ট করল প্রশাসন, বড় ধাক্কা বিশ্বকাপে
-
মমতা জমানায় বেহাল অর্থনীতি! দিল্লিতে নির্মলার সঙ্গে রাজ্যের অবস্থা নিয়ে কথা শুভেন্দুর
-
‘প্রার্থনা করি সহজ যেন তারকাটা হয়’, সিরিজের প্রচারে আর কোন সিক্রেট ফাঁস করলেন প্রিয়াঙ্কা?
-
বিশাখাপত্তনমের স্টিল প্লান্টে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, ১৬০০ ডিগ্রির গলিত লোহায় পুড়ে মৃত ৮ শ্রমিক
-
‘রেলবন্দি’র জমানা অতীত, বাংলায় ঝুলে থাকা প্রকল্পের কাজে গতি আনতে বিশেষ টাস্ক ফোর্স রাজ্যের