Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
India vs England

খেলছেন পন্থ, অভিষেক তরুণ পেসারের, চতুর্থ টেস্টের প্রথম একাদশ নিশ্চিত করে দিলেন গিল!

ম্যাচের একদিন আগে এই তিন তারকার ফিটনেস আপডেট দিলেন অধিনায়ক গিল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ২১:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ২১:৫৪

options
link
খেলছেন পন্থ, অভিষেক তরুণ পেসারের, চতুর্থ টেস্টের প্রথম একাদশ নিশ্চিত করে দিলেন গিল! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চতুর্থ টেস্টে নামার আগে নামার আগে ভারতীয় শিবিরে জোড়া দুঃসংবাদ। অবশ্য একটা সুসংবাদও আছে। জোড়া দুঃসংবাদ হল, এই ম্যাচে পাওয়া যাচ্ছে না বাংলার পেসার আকাশদীপকে। চোটের জন্য খেলতে পারবেন না অর্শদীপ সিংও। আর সুসংবাদটি হল, টিম ইন্ডিয়া সহ-অধিনায়ক ঋষভ পন্থ পুরোপুরি ফিট। তিনি ম্যাঞ্চেস্টারে খেলবেন এবং উইকেট কিপিংও করবেন।

মঙ্গলবার ম্যাচের একদিন আগে এই তিন তারকার ফিটনেস আপডেট দিয়ে অধিনায়ক শুভমান গিল মোটামুটি জানিয়ে দিলেন, বুধবার হরিয়ানার তরুণ পেসার অংশুল কম্বোজের অভিষেক হতে চলেছে। ভারত অধিনায়ক জানিয়েছেন, বুমরাহ এবং মহম্মদ সিরাজের সঙ্গে তৃতীয় জোরে বোলার হিসাবে অভিষেক করার খুব কাছাকাছি রয়েছেন অংশুল। তবে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণও বিবেচনায় রয়েছেন। দু’জনের মধ্যে একজনকে বেছে নেওয়া হবে। বুধবার সকালে পিচ দেখে সিদ্ধান্ত নেবে ম্যানেজমেন্ট।

Advertisement

তৃতীয় টেস্টে আঙুলে চোট পান ভারতীয় দলের সহ-অধিনায়ক ঋষভ পন্থ। তৃতীয় টেস্টে তিনি উইকেট কিপিং করেননি। শুভমান জানিয়ে দিয়েছেন, ম্যাঞ্চেস্টারে তিনিই উইকেটরক্ষকের দায়িত্ব সামলাবেন। মঙ্গলবারও সাবলীলভাবে অনুশীলন করেছেন। ফিল্ডিং অনুশীলনের সময় পন্থই ছিলেন উইকেটের পিছনে। ম্যাঞ্চেস্টারে তিনি খেলবেন। আরও একজন যার খেলা নিয়ে সংশয় শোনা যাচ্ছিল, তাঁর খেলা মোটামুটি নিশ্চিত করে দিয়েছেন গিল। তিনি হলেন করুণ নায়ার। ভারত অধিনায়ক বলছেন, “করুণের ফর্ম নিয়ে টিম ম্যানেজমেন্ট চিন্তিত নয়। আমাদের মনে হয় ও ভালো ব্যাট করছে। একবার পঞ্চাশের গণ্ডি পেরোলেই ও ভালো খেলবে।”

গিল যা বললেন তাঁর সারমর্ম হল, মোটামুটি ভারতের প্রথম একাদশ নিশ্চিত হয়ে যাওয়া। দলে দুটি বদল আসছেই। আকাশদীপের বদলে খেলতে পারেন অংশুল কম্বোজ। নীতীশ রেড্ডির বদলে খেলতে পারেন ধ্রুব জুরেল এবং সাই সুদর্শনের মধ্যে একজন। দলে আর বদলের বিশেষ সম্ভাবনা নেই।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.