Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
India team

অসাধ্যসাধন করে ওভালে জয়, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ পয়েন্ট টেবিলেও উন্নতি ভারতের

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৫, ১৮:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৫, ১৮:৫১

options
link
অসাধ্যসাধন করে ওভালে জয়, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ পয়েন্ট টেবিলেও উন্নতি ভারতের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওভাল টেস্ট জিতে মাঠ ছাড়বে ভারত, অতিবড় ভক্তও বোধ হয় সেটা ভাবতে পারেননি। তবে সেই অসম্ভবকে সম্ভব করেছেন শুভমান গিলরা। অ্যান্ডারসন-তেণ্ডুলকর ট্রফি ড্র করে করে দেশে ফিরছে টিম ইন্ডিয়া। সেই সঙ্গে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলেও উপরে উঠে এল ভারত।

ওভাল টেস্টের ফয়সালা হয়তো চতুর্থ দিনের শেষেই হয়ে যেত। আচমকাই খারাপ আলোর জন্য দিনের খেলা শেষ হয়ে যায়। শেষবেলায় তেতে উঠেছিল ভারতীয় পেস ব্যাটারি। ম্যাচের পঞ্চম দিনে গিয়ে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের পর জেতে ভারত। তারপরেই উচ্ছ্বাসে মাতোয়ারা গোটা দেশ। সুনীল গাভাসকর থেকে শচীন তেণ্ডুলকর, ভারতের দুর্ধর্ষ জয়ে সকলেই উচ্ছ্বসিত।

Advertisement

ওভাল টেস্টের পর বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলেও উন্নতি হয়েছে ভারতের। ম্যাচ শুরুর আগে ভারত ছিল চতুর্থ স্থানে। তবে ওভাল টেস্ট জেতার পর এখন ভারতের ঝুলিতে ২৮ পয়েন্ট। মোট ৪৬.৬৬ শতাংশ পয়েন্ট নিয়ে এখন তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে টিম ইন্ডিয়া। চলতি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ সাইকেলে আপাতত পাঁচটি টেস্ট খেলেছে ভারত। তার মধ্যে দু’টি জয়, দু’টি হার এবং একটি ড্র। একই ফলাফল ইংল্যান্ডেরও। তবে স্লো ওভার রেটের কারণে তাদের দুই পয়েন্ট কাটা গিয়েছে। আপাতত তারা পয়েন্ট তালিকায় চতুর্থ স্থানে রয়েছে।

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া। তিনটে টেস্ট খেলে তিনটেতেই জয়ী তারা। দ্বিতীয় স্থানে শ্রীলঙ্কা, ৬৬.৬৭ শতাংশ পয়েন্ট নিয়ে। পয়েন্ট তালিকায় পঞ্চমস্থানে বাংলাদেশ। তবে গতবারের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকা এখনও এবারের অভিযান শুরু করেনি। প্রথমবারের WTC চ্যাম্পিয়ন নিউজিল্যান্ডও চলতি সাইকেলে এখনও একটাও টেস্ট খেলেনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.