শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দু’টি টেস্ট খেলবে ভারত। চলতি বছরের আগস্ট মাসে দ্বীপরাষ্ট্রে গিয়ে দু’টি টেস্ট খেলবেন শুভমান গিলরা। যার অর্থ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক ‘ভালো’ করতে সিরিজ খেলার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। তবে শ্রীলঙ্কার সঙ্গে ডিসেম্বরে টি-টোয়েন্টি সিরিজটি এখনও অনিশ্চিত।
আগস্টে শ্রীলঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ চলবে। তারপরই শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টেস্ট খেলবেন গিলরা। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের মধ্যেই থাকবে এই সিরিজটি। ১৫ আগস্ট থেকে ২৭ আগস্টের মধ্যে সিরিজটি হতে পারে। এই মুহূর্তে ৯ টেস্টে ভারতের পয়েন্ট শতাংশ ৪৮.১৫। আছে পঞ্চম স্থানে। ফলে ফাইনালের যোগ্যতা অর্জনের জন্য এই দু’টি টেস্ট খুব গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে। আইপিএলের পর আফগানিস্তানের সঙ্গে একটি টেস্ট খেলবে ভারত। তবে সেটা বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ নয়।
আরও পড়ুন:
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ভারতের টেস্ট খেলা মানে কপাল পুড়ল বাংলাদেশের। গতবছর ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে আসেনি বাংলাদেশ। সরকার বদলের পর সম্পর্ক ঠিক করতে বাংলাদেশ বোর্ড চাইছিল সিরিজ আয়োজন করতে। যা আগে হওয়ার কথা থাকলেও দু’বার তা বিসিসিআই পিছিয়ে দিয়েছে। বিসিবি চাইলেও দেখতে হবে ভারতের ফাঁকা সময় কবে। যা মূলত আছে আগস্টে। কিন্তু শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ভারত টেস্ট খেলতে রাজি হওয়া মানে বাংলাদেশকে প্রকারান্তারে ‘না’ বলে দিল বিসিসিআই।
তবে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজটি এখনও অনিশ্চিত ভারতের। আসলে এই সিরিজটিতে একটি বেশি ম্যাচ করার পরিকল্পনা হঠাৎই করা হয়। সাইক্লোন দিতওয়ায় বন্যাবিধ্বস্ত অঞ্চলের পাশে দাঁড়াতে একটি বেশি ম্যাচ খেলার কথা ছিল। গত বছর আগস্টে সিরিজটা না হওয়ায় তা এবছর ডিসেম্বরে করার ইচ্ছা ছিল শ্রীলঙ্কা বোর্ডের। তবে বিসিসিআই এই সিরিজটি খেলতে এখনও রাজি হয়নি।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
সরকারি স্কুলে অনুপ্রবেশ, মিথ্যে প্রচার! ‘ককরোচ’ অভিজিৎদের বিরুদ্ধে দায়ের এফআইআর
-
তিশা ২.০! এবার প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের অন্তঃসত্ত্বা আধিকারিকের রহস্যমৃত্যু, কাঠগড়ায় শ্বশুরবাড়ি
-
হোটেলে ফূর্তি থেকে বিয়ের জল্পনা! আইনি পদক্ষেপের সঙ্গে ক্ষতিপূরণের হুঁশিয়ারি গোবিন্দার
-
‘গলায় গেরুয়া গামছা দিলেই হিন্দুত্ববাদী হওয়া যায় না’, সতর্কবাণী ‘আদি’ বিজেপি নীলাদ্রিশেখরের
-
দেবদত্তের সেঞ্চুরি, কোহলিকে ছাপিয়ে নজির গিলের, শ্রীলঙ্কায় দ্বিতীয় টেস্টেও বড় রানের পথে ভারত