Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
under 19 World Cup

হিন্দুহত্যার উত্তাপ ছোটদের বিশ্বকাপেও! বাংলাদেশের সঙ্গে করমর্দন করল না ভারত অধিনায়ক আয়ুষ

এর আগে এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তানের ম্যাচেও অধিনায়করা হাত মেলাননি। এবার সেটাই দেখা গেল ছোটদের বিশ্বকাপে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৬, ২০:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৬, ২০:৩৪

options
link
হিন্দুহত্যার উত্তাপ ছোটদের বিশ্বকাপেও! বাংলাদেশের সঙ্গে করমর্দন করল না ভারত অধিনায়ক আয়ুষ zoom

মাঠের বাইরের উত্তাপ বাইশ গজেও। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে টসের পর বাংলাদেশের অধিনায়কের সঙ্গে হাত মেলাল না ভারতের অধিনায়ক আয়ুষ মাত্রে। এর আগে এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তানের ম্যাচেও অধিনায়করা হাত মেলাননি। এবার সেটাই দেখা গেল ছোটদের বিশ্বকাপে। বাংলাদেশে ভারত-বিদ্বেষ এই মূহূর্তে আকাশচুম্বী। বাংলাদেশের ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএলে খেলতে না দেওয়ার কারণে সেই বিরোধিতা আরও তীব্র হয়েছে। আরও পিছোলে  দেখা যাবে বাংলাদেশে হিন্দুহত্যার প্রেক্ষিতে ভারতে প্রতিবাদ ওঠে। তার জন্য আইপিএলে নিষিদ্ধ করা হয় বাংলাদেশি পেসারকে।

এদিকে আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতে খেলতে আসতে নারাজ বাংলাদেশ। এই উত্তপ্ত আবহের মধ্যেই শনিবার অনূর্ধ্ব ১৯ ওয়ান ডে বিশ্বকাপে গ্রুপ ‘বি’-এর ম্যাচে ভারত খেলতে নেমেছে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে। সেই ম্যাচেও বিতর্ক সঙ্গী হল। টসের সময় জাওয়াদ আবরারের সঙ্গে হাত মেলাল না আয়ুষ। আবরার বাংলাদেশের সহ-অধিনায়ক। কিন্তু অধিনায়ক আজিজুল হাকিমের বদলে তাকে পাঠানো হয়। টসে যদিও ভারত হারে। প্রথমে ব্যাট করতে বিপাকে পড়ে টিম ইন্ডিয়া। রান পায়নি অধিনায়ক আয়ুষ ও বিহান মালহোত্রা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বড়দের এশিয়া কাপে পাকিস্তানের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারত। অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপে পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারতের ছোটরা। কিন্তু বাংলাদেশের বিরুদ্ধেও যে একই ঘটনা ঘটবে, তা অনুমান করা যায়নি। তবে সম্প্রতি ভারত-বাংলাদেশের ক্রিকেটীয় সম্পর্কে যে অবনতি ঘটেছে, এটাকে তারই প্রভাব বলে মনে করা হচ্ছে। বাংলাদেশের হিন্দুহত্যা তথা সংখ্যালঘু নিপীড়নের ধারাবাহিক ঘটনার জেরে এদেশে প্রতিবাদ হয়েছে। আইপিএলে কেন বাংলাদেশি খেলানো হবে, সেই ক্ষোভের জেরে মুস্তাফিজুরকে বাদ দেওয়া হয়। সেই বিতর্কের পর এই প্রথম ভারত-বাংলাদেশ বাইশ গজে মুখোমুখি হল। আর সেই ম্যাচ থেকে বিতর্ক আরও বাড়ার সম্ভাবনা। যদিও বাংলাদেশ বোর্ড জানিয়েছে, বিষয়টি অনিচ্ছাকৃত ভুল। বিসিবির তরফে বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘করমর্দন না করাটা সম্পূর্ণ অনিচ্ছাকৃত ছিল এবং তা সাময়িক অসাবধানতার ফল। প্রতিপক্ষের প্রতি কোনও ধরনের অশোভনতা বা অসম্মান প্রদর্শনের কোনো অভিপ্রায় এতে ছিল না।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.