সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানকে হারিয়ে হংকং সিক্সে দারুণ শুরু করেছিল ভারত। তারপর কেমন যেন খেই হারিয়ে ফেললেন দীনেশ কার্তিক, রবিন উথাপ্পারা। শনিবার হতশ্রী ক্রিকেটে হারের হ্যাটট্রিক করে অনেকটাই পিছিয়ে পড়ল ভারত।
এদিন কুয়েত, আরব আমিরশাহী এবং নেপালের বিরুদ্ধে ম্যাচ ছিল ভারতের। দুর্ভাগ্যবশত তিন ম্যাচেই লজ্জার হার স্বীকার করতে হল কার্তিকদের। প্রথমে ব্যাটিং করে ৬ ওভারে কুয়েত তোলে ১০৬ রান। অভিমন্যু মিঠুন ২টি উইকেট পান। স্টুয়ার্ট বিনি, শাহবাজ নাদিমরা একটি উইকেট পেলেও বেধড়ক মার খেলেন। এই ম্যাচে বল করলেন দীনেশ কার্তিক। একটি উইকেট শিকার করলেও ওভারে ২৩ রান বিলিয়ে দিলেন। সবচেয়ে করুণ অবস্থা হল প্রিয়াঙ্ক পাঞ্চালের। ওভারে ৩২ রান দিলেন। ভারতের সামনে বড় লক্ষ্যমাত্রা রাখল কুয়েত।
জবাবে ব্যাটিং বিপর্যয়ের সামনে পড়ে ভারত। রানের খাতা না খুলেই সাজঘরে ফেরেন উথাপ্পা। ব্যর্থ হন কার্তিক (৮), বিনি (২)। প্রিয়াঙ্কও ১৭ রানের বেশি করতে পারলেন না। শেষের দিকে মিঠুন (২৬) এবং নাদিম (১৯) ভদ্রস্থ জায়গায় ভারতকে নিয়ে গেলেও ম্যাচ জেতাতে পারেননি। ভারতের ইনিংস শেষ হয় ৭৯ রানে। কুয়েত জেতে ২৭ রানে। ১৪ বলে ৫৮ রান এবং ৩ উইকেটে ২৩ রান দিয়ে ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হন কুয়েতের ইয়াসিন প্যাটেল।
আরব আমিরশাহীর ম্যাচটি অবশ্য বেশ হাড্ডাহাড্ডি হয়। যদিও প্রথমে ব্যাটিং করতে নামা ভারতের শুরুটা একেবারেই ভালো হয়নি। ১২ রানে তিন উইকেট খুইয়ে চাপে পড়ে যায় ভারত। ভারত চিপলি (৪), প্রিয়াঙ্ক পাঞ্চাল (০), স্টুয়ার্ট বিনি (০) ব্যর্থ। সেখান থেকে অভিমন্যু মিঠুন ১৬ বলে ৫০ রান করেন অবসৃত হন। দীনেশ কার্তিক অধিনায়কোচিত ইনিংস উপহার দেন। তাঁর নামের পাশে অপরাজিত ১৪ বলে ৪২ রান। ১০৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দাপুটে শুরু করেন আমিরশাহী ওপেনাররা। ১৪ বলে ৫০ রানের ঝোড়ো ইনিংস খালিদ শাহর। ১১ বলে ৩১ করেন শাঘির খান। ভারতের দেওয়ার লক্ষ্য ৫.৫ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে পূরণ করে নেয় আমিরশাহী। ১১ রানে ২ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরা হন আরবের নীলাংশ কেশওয়ানি।
এরপর নেপালের সঙ্গেও হেরে বসে ভারত। মেন ইন ব্লুর বোলারদের ব্যর্থতায় ৬ ওভারে কোনও উইকেট না হারিয়ে ১৩৭ রানের পাহাড় গড়ে নেপাল। জবাবে ৩ ওভারে ৪৫ রান করে অলআউট হয়ে যায় ভারত। ব্যর্থ হয় গোটা ব্যাটিং ইউনিট। ১৭ বলে ৫৫ রান এবং ৭ রানে ৩ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরা হন নেপালের রশিদ খান।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক