সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্ট চলাকালীনই বড়সড় শাস্তির কবলে ওয়েস্ট ইন্ডিজের পেসার জেডন সিলস। তাঁর ম্যাচ ফি’র ২৫ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি একটি ডিমেরিট পয়েন্টও জুড়ল তাঁর নামে। কী অপরাধ করলেন ক্যারিবীয় পেসার?
তার জন্য পিছিয়ে যেতে হবে দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে টেস্টের প্রথমদিনে। ভারতের ব্যাটিংয়ের ২৯তম ওভারে সিলস একটি বল ধরে যশস্বীর দিকে ছুড়ে মারেন। যা ভারতীয় ব্যাটারের প্যাডে লাগে। ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট সিলসের কাছে এই আচরণের কারণ জানতে চান। যার জবাবে সিলসের যুক্তি ছিল, তিনি যশস্বীকে রান আউট করতে গিয়েছিলেন। কিন্তু পাইক্রফট ওই মুহূর্তের বিভিন্ন অ্যাঙ্গেলের ভিডিও ফুটেজ চালিয়ে দেখেন। তাতে ম্যাচ রেফারির মনে হয়েছে, সিলসের আচরণ অযৌক্তিক ও অপ্রয়োজনীয় ছিল।
যার ভিত্তিতে আইসিসির ২.৯ ধারা অনুযায়ী সিলসের ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়েছে। ওই ধারায় বলা হয়েছে, ‘আন্তর্জাতিক ম্যাচে বল বা ক্রিকেটের কোনও সরঞ্জাম সামনের কোনও প্লেয়ারের উদ্দেশ্য বিপজ্জনক ভাবে ছোড়া শাস্তিযোগ্য অপরাধ।’ এর পাশাপাশি একটি ডিমেরিট পয়েন্টও জুড়েছে সিলসের সঙ্গে। গত ২৪ মাসে এটি তাঁর দ্বিতীয় ডিমেরিট পয়েন্ট। এর আগে ২০২৪ সালে বাংলাদেশের বিরুদ্ধেও সিলস একটি ডিমেরিট পয়েন্ট পান।
দিল্লিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুরন্ত সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন যশস্বী জয়সওয়াল। শেষ পর্যন্ত ১৭৫ রানে আউট হন। শুভমান গিলের সঙ্গে ভুল বোঝাবুঝিতে রান আউট না হলে যশস্বী ২০০ করতে পারতেন বলেও মনে করা হচ্ছে। আর সেখানে সিলস ৮৮ রান দেন। কোনও উইকেট পাননি। ফলে তাঁর হতাশার কারণ অত্যন্ত স্পষ্ট।
সর্বশেষ খবর
-
শ্রীলঙ্কার পেসারকে গুঁতো মেরে শাস্তির মুখে! যশস্বীর পাশে দাঁড়িয়ে মুখ খুললেন ব্যাটিং কোচ
-
পাহাড় থেকে পড়ে মৃত্যু বাবা-মা-ছেলের! খাওয়া-ঘুম ছেড়ে বাড়ির দরজায় বসে অবলা পোষ্য
-
চোটের ধাক্কায় মাঠত্যাগ, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে আর ব্যাট করতে পারবেন পন্থ? উত্তর দিলেন ভারতের কোচ
-
তৃতীয়বার মা হচ্ছেন করিনা! নীরবতা ভেঙে কী বললেন অভিনেত্রী?
-
‘সীমান্তে জঙ্গিঘাঁটি, মদত দিচ্ছে তৃণমূল’, পুজোয় বিজেপি নেতাদের উপর হামলার আশঙ্কা অর্জুনের