Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
IND vs ENG

বিদ্যুৎ বিভ্রাটে রাজ্য ক্রিকেট সংস্থাকে শোকজ ওড়িশা সরকারের, ‘পাওয়ার কাটে’ মুখ পুড়ল ‘পাওয়ারফুল’ বোর্ডেরও

রাজ্যের ক্রিকেট সংস্থার কাছে ঘটনার ব্যাখ্যা চেয়েছে ওড়িশা সরকার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫, ১৪:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫, ১৪:৩৭

options
link
বিদ্যুৎ বিভ্রাটে রাজ্য ক্রিকেট সংস্থাকে শোকজ ওড়িশা সরকারের, ‘পাওয়ার কাটে’ মুখ পুড়ল ‘পাওয়ারফুল’ বোর্ডেরও zoom
অন্ধকারে কটকের বরাবাটি স্টেডিয়াম।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৬ বছর পর ওয়ানডে ম্যাচ পেয়েছিল কটকের বরাবাটি স্টেডিয়াম। দর্শক উন্মাদনাও ছিল তুঙ্গে। কিন্তু সেটার তাল কাটল আচমকা ফ্লাডলাইট নিভে যাওয়ায়। যার ফলে প্রশ্নের মুখে পড়ছে বিসিসিআইও। জানা যাচ্ছে, ওড়িশা সরকার ইতিমধ্যেই রাজ্যের ক্রিকেট সংস্থার কাছে ব্যাখ্যা চেয়ে পাঠিয়েছে।

খারাপ আলোর জন্য আচমকা বন্ধ হয় ভারত-ইংল্যান্ড ম্যাচ। কটকের বরাবাটি স্টেডিয়ামের একটি ফ্লাডলাইট হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায়। কিছুক্ষণ অপেক্ষার পর যদিও তা জ্বলে ওঠে। কিন্তু ফের তা নিভে যায়। স্বাভাবিকভাবেই বিরক্ত হন রোহিত। যে কারণে ম্যাচ সাময়িক বন্ধ রাখা হয়। ইংল্যান্ডের ৩০৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৬.১ ওভারে তখন ভারতের রান ৪৮। ব্যাট করছিলেন রোহিত শর্মা ও শুভমান গিল।

Advertisement

আর যখন ম্যাচ বন্ধ, তখন স্টেডিয়ামে বাজছে ‘ছি ছি ছি রে ননী’র মতো ভাইরাল গান। কিন্তু গোটা ঘটনায় ক্ষুব্ধ ক্রিকেট ভক্তরা। একাংশের বক্তব্য, বিসিসিআইয়ের হাতে ক্রিকেট দুনিয়ার সমস্ত ‘পাওয়ার’, অথচ স্টেডিয়ামে ‘পাওয়ার কাট’ আটকাতে পারছে না। অনেকে বলছেন, শুধু পাকিস্তানকে নিয়ে কটাক্ষ করলেই হবে না। নিজেদের পরিকাঠামোও খতিয়ে দেখা দরকার। সোশাল মিডিয়ায় সমর্থকরা লিখছেন, ‘এটা পেশাদারিত্ব নয়। বিসিসিআইয়ের উচিত কড়া পদক্ষেপ নেওয়া।’

তবে নড়েচড়ে বসেছে ওড়িশা সরকার। ক্রীড়া মন্ত্রী সূর্যবংশী সুরয রাজ্য ক্রিকেট সংস্থার কাছে ব্যাখ্যা চেয়েছেন। তাঁর বক্তব্য, “ফ্লাডলাইটে কেন সমস্যা হল, তার ব্যাখ্যা চেয়েছি। ক্রিকেট সংস্থা সমস্ত ব্যবস্থা সত্ত্বেও এই ঘটনা ঘটেছে।” ঘটনাচক্রে স্টেডিয়ামে তখন উপস্থিত ছিলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি। তাঁর সামনেই যত বিপত্তি। ওয়াকিবহাল মহলের একাংশের বক্তব্য, নবীন পট্টনায়ক ক্ষমতায় থাকাকালীন ক্রীড়াক্ষেত্রে যথেষ্ট উন্নতি হয়েছিল ওড়িশার। অথচ বিজেপি সরকারের আমলে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচেই ‘মুখ পুড়ল’। আদৌ বিজেপি সরকার সদর্থক ভূমিকা নেবে তো রাজ্যের খেলাধুলোর উন্নতিতে?

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.