সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ডের ‘বাজবল’ নিয়ে কম চর্চা হয় না। পরিস্থিতি যাই হোক না, মারকুটে ব্যাটিং থেকে সরে না ইংরেজরা। লর্ডস টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসেও হ্যারি ব্রুক সেই পথ নিয়েছিলেন। শেষ পর্যন্ত কী দাঁড়াল? আকাশ দীপের বলে উইকেট ছিটকে গেল টেস্টে বিশ্বের এক নম্বর ব্যাটারের। যার পরিপ্রেক্ষিতে শ্রীলঙ্কার প্রাক্তন অধিনায়ক কুমার সঙ্গকারার বক্তব্য, এটা বাজবল নয়, এটা শুধুই দম্ভ দেখানো। সহমত পোষণ করলেন রবি শাস্ত্রীও।
৫০ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর ব্যাট করতে নামেন ব্রুক। মহম্মদ সিরাজরা তখন রীতিমতো আগুন ঝরাচ্ছেন। সেই সময় পালটা আক্রমণের পথ নেন ব্রুক। আকাশ দীপের এক ওভারে দুটো চার ও একটি ছক্কা হাঁকিয়ে ১৯ বলে ২৩ রানও করে ফেলেন তিনি। সুইপ বা স্কুপে, বেশ আত্মবিশ্বাসী দেখাচ্ছিল ইংরেজ ব্যাটারকে। কিন্তু পরের ওভারেই জবাব দেন বাংলার পেসার। ব্রুকের পছন্দের শট সুইপের ফাঁদে ফেলেই আউট করেন আকাশ দীপ।
যা নিয়ে সঙ্গাকারা বলছেন, “ব্রুক স্কুপ শট ফেরেছে। ফাঁক বুঝে ফ্লিকও করেছে। আমার মতে, ও শুধু অতি আত্মবিশ্বাসী নয়, দাম্ভিক হয়ে গিয়েছিল। এটা বাজবল নয়, এটা শুধু দম্ভ। ওভাবে কাউন্টার অ্যাটাকের পদ্ধতি খুব বড় একটা ভুল।” ঠিক একই সুর রবি শাস্ত্রীরও। তিনি বলছেন, “ব্রুক ধ্বংসাত্মক ব্যাটিং করতে পারে। দুটো রিভার্স সুইপ করে সেটা বুঝিয়েও দিয়েছে। কিন্তু ম্যাচের এই পরিস্থিতিতে ঝুঁকিপূর্ণ শট খেলে উইকেট ছুড়ে দিয়ে এসে ভুল করেছে। ও শুধু রানের পিছনে ছুটেছে। এসব ক্ষেত্রে খুব ঝুঁকি থাকে।”
Relentless and rewarded! 🙌🏻👏🏻#AkashDeep’s disciplined length proves too good for #HarryBrook, as a costly shot sends his middle-stump flying! 🔥#ENGvIND 👉 3rd TEST, DAY 4 | LIVE NOW on JioHotstar 👉 https://t.co/vo6bbH9n2o pic.twitter.com/xIL09UHRtR
— Star Sports (@StarSportsIndia) July 13, 2025
সর্বশেষ খবর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট