সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লর্ডস টেস্টে উইকেটকিপিং করার সময় আঙুলে চোট পেয়েছিলেন ঋষভ পন্থ। তাঁর চোট এখন কী অবস্থায়, তা নিয়ে ধোঁয়াশা। এই অবস্থায় ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে খেলার জন্য তিনি কতটা ফিট, সে ব্যাপারে প্রশ্ন রয়েছে। বৃহস্পতিবার ভারতের সহকারী কোচ রায়ান টেন দুশখাতে জানান, ম্যাঞ্চেস্টারে পন্থের কিপিং করা নিয়ে এখনও সংশয় রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী মনে করেন, উইকেটরক্ষক-ব্যাটার হিসেবে খেলতে না পারলে ম্যাঞ্চেস্টারে খেলা উচিত নয় পন্থের।
লর্ডস টেস্টের প্রথম ইনিংসে কিপিং করার সময় আঙুলে চোট পান পন্থ। এরপর তিনি আর কিপিং করতে পারেননি। তাঁর জায়গায় কিপিং করেন ধ্রুব জুড়েল। যদিও দস্তানা হাতে খুব একটা স্বচ্ছন্দে ছিলেন না তিনি। ২৫ রান বাই দিয়েছিলেন। আর ভারত হেরে বসে ২২ রানে। তাই পন্থ কিপার হিসেবে না খেলাটা ভারতীয় দলের জন্য সুখবর নয়। শাস্ত্রী বলেন, “উইকেটকিপিং না করলে ওকে ফিল্ডিং করতে হবে। সেক্ষেত্রে তো আরও গুরুতর চোট পেয়ে যেতে পারে পন্থ। সেটা হলে আরও খারাপ হবে।”
রবি শাস্ত্রী আরও বলেন, “হাতে গ্লাভস থাকলে বরং সেটা ওর জন্য সুরক্ষাকবচ হতে পারে। গ্লাভস ছাড়া চোট পেয়ে গেলে সেটা আরও বড় আকার নিতে পারে। তাই ওকে কিপার-ব্যাটার হিসেবেই খেলতে হবে। যদি কোনও কারণে কিপিং করতে না পারে, তাহলে ম্যাঞ্চেস্টারে খেলাই উচিত নয়। সেক্ষেত্রে বিশ্রাম নিয়ে ওভালের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া উচিত ওর।”
পন্থের রিকভারির মধ্যে আপাতত কিপিংয়ের বিষয়টি রাখতে চাইছে না টিম ম্যানেজমেন্ট। দুশখাতে বলেন, “একেবারে শেষ পর্যায়ে গিয়ে আমরা কিপিং নিয়ে ভাবব। ইনিংসের মধ্যে যেন কিপার পরিবর্তন করতে না হয়, সেটা নিশ্চিত করা দরকার। আপাতত ওর আঙুলকে বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে।” তবে, উইকেটকিপিং করার জন্য তার আঙুল যদি তৃতীয় টেস্টের আগে পুরোপুরি সেরে না ওঠে, তাহলে রবি শাস্ত্রীর কথা কি মানবে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট? সেটা জোর দিয়ে বলা যাচ্ছে না। পন্থ যদি কিপিং না করেন সেক্ষেত্রে বিকল্প কিপার হিসেবে ভেসে আসছে কে এল রাহুলের নাম। কারণ তৃতীয় টেস্টে কিপার হিসেবে ধ্রুব জুড়েলকে কার্যত ব্যর্থই বলা চলে।
সর্বশেষ খবর
-
বন্ধুত্বের ফাঁদ পেতে পরিচিত যুবকদের দিয়ে বান্ধবীকে ধর্ষণের ছক তরুণীর! দুর্গাপুর কাণ্ডে হাড়হিম তথ্য
-
শীতেই বিয়ের পিঁড়িতে জেনিফার! কীভাবে বিদেশি পাত্রে মন মজল টেলি অভিনেত্রীর?
-
গ্রেপ্তার হতেই ‘পুষ্পা’ জাহাঙ্গিরের বাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর জনতার, উদ্ধার প্রচুর ত্রাণসামগ্রী
-
পচা ডিমের ভয়, নাকি পদের মোহ! কোন অঙ্কে পদ্মবনে তৃণ-সাংসদরা, নেপথ্যে কোন সমীকরণ?
-
বিশ্বকাপের আগেই ফরাসি শিবিরে গৃহযুদ্ধ! ফেডারেশনের ‘স্বেচ্ছাচারিতায়’ ক্ষুব্ধ এমবাপে-ডেম্বেলেরা