Advertisement
Advertisement

Breaking News

IPL 2025

রক্ত দাও, আইপিএলের টিকিট নাও! অঘোষিত ‘ফতোয়া’ কোচবিহারে, বিতর্কে জেলা ক্রীড়া সংস্থা

আইপিএলের টিকিট দেওয়ার বিনিময়ে মোটা অঙ্কের টাকা নেওয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ।

Huge controversy over IPL 2025 ticket at Cooch Behar

প্রতীকী ছবি।

Published by: Anwesha Adhikary
  • Posted:April 2, 2025 4:58 pm
  • Updated:April 2, 2025 4:58 pm  

বিক্রম রায়, কোচবিহার: রক্ত দাও, আইপিএলের টিকিট নাও! কার্যত এই ঘটনাই ঘটছে কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থায়। সূত্রের খবর, আইপিএলের টিকিট দেওয়ার বিনিময়ে মোটা অঙ্কের টাকা নেওয়া হচ্ছে। কখনও আবার টিকিটের প্রলোভন দেখিয়ে রক্ত দিতেও বলা হচ্ছে। সবমিলিয়ে টিকিট বিতরণ ঘিরে নানা অনৈতিক কাজ চলছে কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থায়, এমনটাই অভিযোগ।

Advertisement

আইপিএলের সময় প্রত্যেক জেলার ক্রীড়া সংস্থাকে টিকিট দেওয়ার প্রথা রয়েছে। এবারে ২০টি টিকিট দেওয়া হয়েছে কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থাকে। ৯০০ টাকা থেকে শুরু করে ৫ হাজার টাকা-সমস্ত রকমের টিকিটই রয়েছে সংস্থার হাতে। কিন্তু সেই টিকিট বিতরণ করতে গিয়েই বিপুল দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। বাড়তি টাকা দাবি করা থেকে রক্ত নেওয়া, কী নেই সেই অভিযোগের তালিকায়?

কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থার অন্দরে এই নিয়ে তুমুল বিবাদ চলছে বলেই জানা গিয়েছে। সংস্থার একপক্ষের দাবি, আইপিএলের টিকিট দেওয়ার বিনিময়ে বিরাট অঙ্কের টাকা দাবি করা হচ্ছে। টিকিটের যা দাম, তার থেকেও বেশি টাকা চাওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ। প্রত্যেক বছর কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থার তত্ত্বাবধানে রক্তদান শিবিরের আয়োজন করা হয়। সেখানে রক্ত দিলে আইপিএলের টিকিট মিলবে, এমন প্রলোভনও দেখানো হচ্ছে।

যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন কোচবিহার জেলা ক্রীড়া সংস্থা জেনারেল সেক্রেটারি সুব্রত দত্ত। তাঁর কথায়, কাউকেই টাকা দেওয়ার জন্য জোর করা হচ্ছে না। সংস্থার কাজ যেন সুষ্ঠুভাবে চলতে পারে, সেই জন্য অনুদান দিতে অনুরোধ করা হচ্ছে। যাঁরা ইচ্ছুক, তাঁরাই নিজেদের ইচ্ছামত অর্থ দিচ্ছেন অনুদান হিসাবে। অনুদানের রসিদও দেওয়া হয়েছে তাঁদের। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সিএবি প্রেসিডেন্ট স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub