Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
IND W VS PAK W

লড়লেন হারলিন, আটে নেমে তাণ্ডব বাংলার রিচার, পাকিস্তানের সামনে কত লক্ষ্য রাখল ভারত?

একটা সময় দ্রুত উইকেট খুইয়ে রানের গতি অনেকটাই কমে গিয়েছিল ভারতের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৯:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৯:৩৬

options
link
লড়লেন হারলিন, আটে নেমে তাণ্ডব বাংলার রিচার, পাকিস্তানের সামনে কত লক্ষ্য রাখল ভারত? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃষ্টির পূর্বাভাস ছিল কলম্বোয়। মহিলাদের বিশ্বকাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সঠিক সময়ে শুরু হওয়া নিয়ে ছিল অনিশ্চয়তা। কিন্তু বৃষ্টির আশঙ্কাকে দূরে সরিয়ে সময়মতোই হল টস। টসে জিতে প্রথমে ভারতকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় পাকিস্তান। হারলিন করলেন ৪৬। আট নম্বরে নেমে ঝোড়ো ব্যাটিং উপহার দিলেন বাংলার রিচা ঘোষ। শেষ পর্যন্ত পাকিস্তানের সামনে ২৪৮ রানের লক্ষ্য রাখল ভারত।

রবিবার এশিয়া কাপের পুনরাবৃত্তি হল মহিলা বিশ্বকাপের ভারত-পাকিস্তান ম্যাচেও। টসের সময় পাক অধিনায়ক ফতিমা সানার সঙ্গে হাত মেলালেন না ভারত অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর। অর্থাৎ, করমর্দন ইস্যু যে আবার জীবন্ত হল, সে কথা বলাই বাহুল্য। কলম্বোয় শুরুটা বেশ ভালো করলেন ভারতের দুই ওপেনার প্রতিকা রাওয়াল এবং স্মৃতি মন্ধানা। ভারতের রান যখন ৪৮, ফাতিমা সানার বলে এলবিডব্লিউ হয়ে সাজঘরে ফেরেন স্মৃতি। তিনি করেন ৩২ বলে ২৩ রান। সাদিয়া ইকবালের বলে বোল্ড হন আরেক ওপেনার প্রতিকা। তাঁর সংগ্রহ ৩১। দুই ওপেনার আউট হতেই রানের গতি কমে যায় ভারতের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিনও ব্যর্থ ভারত অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর। দুর্বল একটা শট খেলে উইকেটকিপারের হাতে ক্যাচ দিয়ে আউট হলেন। তাঁকে ফেরান ডায়ানা বেগ। এর কিছুক্ষণ পরেই বড় বাঁচার বেঁচে যান জেমাইমা রদ্রিগেজ। ডায়নার বলে আউট হয়ে গিয়েছিলেন। নো বল হওয়ায় জীবনদান পান তিনি। ফ্রি হিটে বাউন্ডারিও হাঁকান তিনি। উইকেটের অন্য প্রান্তে দারুণ খেলছিলেন হারলিন দেওল। চার রানের জন্য হাফসেঞ্চুরি মিস করলেন তিনি। এদিকে, প্রাণে বাঁচলেও ৩২ রানের বেশি করতে পারেননি জেমাইমা। তিনি আউট হওয়ার আগে অবশ্য পোকার উপদ্রবে ১০ মিনিটের জন্য স্থগিত হয়ে যায় ম্যাচ। 

এরপর দীপ্তি শর্মা এবং স্নেহ রানার জুটিতে ওঠে গুরুত্বপূর্ণ ৪২ রান। সানার বলে ছক্কা হাঁকাতে গিয়ে বাউন্ডারি লাইনে আলিয়া রিয়াজের হাতে ধরা পড়েন রানা। তাঁর নামের পাশে ২০ রান। রানা ফিরতেই কেমন যেন খেই হারিয়ে ফেলেন দীপ্তিও। ডায়নার বল দীপ্তির ব্যাটের কানা ছুঁয়ে চলে যায় পাক উইকেটরক্ষক সিদ্রা নওয়াজের দস্তানায়। একের পর এক উইকেট খুইয়ে তখন অনেকটাই চাপে ভারত। তবে বেশ আগ্রাসী মেজাজ নিয়ে ২২ গজে নামেন বাংলার মেয়ে রিচা ঘোষ। জোড়া ছক্কা হাঁকিয়ে রানের গতি অনেকটাই বাড়ান তিনি। রিচা অপরাজিত থাকেন ২০ বলে ৩৫ রানে। ভারতের ইনিংস শেষ হয় ২৪৭ রানে। পাকিস্তানের পক্ষে ডায়ানা নেন ৪ উইকেট। ফাতিমা ও সাদিয়ার শিকার দু’টি উইকেট। আরও দুই উইকেট ভাগাভাগি করে নেন রামিন শামিম এবং নশরা সান্ধু। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.