Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Harmanpreet Kaur

‘নেতৃত্ব ছাড়ুক হরমন’, বিশ্বকাপ জয়ের পরদিনই বিস্ফোরক ভারতের মহিলা দলের প্রথম অধিনায়ক!

ভারত বিশ্বকাপ জিতলেও দলের পারফরম্যান্সে মোটেও খুশি নন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৫, ১৩:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৫, ১৩:৫২

options
link
‘নেতৃত্ব ছাড়ুক হরমন’, বিশ্বকাপ জয়ের পরদিনই বিস্ফোরক ভারতের মহিলা দলের প্রথম অধিনায়ক! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগেরদিন বিশ্বকাপ জিতেছেন। পরের দিনই বিশ্বজয়ী অধিনায়ককে সরে দাঁড়াতে বললেন প্রাক্তন ক্যাপ্টেন! এমনই ঘটনার সাক্ষী থাকল ভারতে মহিলা ক্রিকেট। উইমেন ইন ব্লুর প্রথম অধিনায়ক শান্তা রঙ্গস্বামীর মতে, ভারতীয় ক্রিকেটের স্বার্থেই অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ানো উচিত হরমনপ্রীত কৌরের (Harmanpreet Kaur)। নতুন অধিনায়কের নামও বেছে দিয়েছেন তিনি।

হরমনের নেতৃত্বে প্রথমবার ভারতের ঘরে এসেছে মহিলা বিশ্বকাপ। কিন্তু শান্তার মতে, এবার নেতৃত্ব ছাড়া উচিত হরমনের। একটি সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “ব্যাটার এবং ফিল্ডার হিসাবে হরমনপ্রীত খুবই ভালো। কিন্তু অধিনায়ক হিসাবে মাঝেমাঝেই ভুল করে বসে। আমার মনে হয় অধিনায়কত্বের বোঝা ওর কাঁধ থেকে নামলে হরমনপ্রীত আরও ভালো খেলতে পারবে।”

Advertisement

শান্তা আরও বলেন, “বিশ্বকাপ জেতার পরেই আমি একথা বলছি, সেটা মোটেও ভালোভাবে নেওয়া হবে না। তবু আমি বলব, ভারতীয় ক্রিকেটের স্বার্থ অধিনায়কত্ব ছাড়ুক হরমন। এখনও ওর মধ্যে তিন-চার বছর ক্রিকেট খেলার ক্ষমতা রয়েছে। অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিলে সেটা অবশ্যই সম্ভব।” ২০২৯ সালে পরবর্তী ওয়ানডে বিশ্বকাপ। আগামী বছর ইংল্যান্ডে মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপ। এই দুই মেগা টুর্নামেন্টের কথা মাথায় রেখেই অধিনায়কত্বে বদল চান শান্তা।

পুরুষদের ক্রিকেটে যেভাবে ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখে রোহিত শর্মার পরিবর্তে শুভমান গিলকে অধিনায়ক করা হয়েছে, মহিলাদের ক্রিকেটেও সেটা চান শান্তা। তাঁর মতে, স্মৃতি মান্ধানাকে দ্রুত অধিনায়কত্ব দেওয়া উচিত। তবে ভারত বিশ্বকাপ জিতলেও দলের পারফরম্যান্সে মোটেও খুশি নন ভারতীয় মহিলা দলের প্রথম অধিনায়ক। তাঁর মতে, বোলিং এবং ফিল্ডিংয়ে অনেক উন্নতি করা দরকার। তবে জেমাইমা রডরিগেজ-শেফালি ভার্মাদের এই জয় ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটে বিপ্লব আনবে, আশাবাদী ভারতের মহিলা দলের প্রথম অধিনায়ক।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.