সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবারেও শাপমুক্তি হল না। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হিসাবে আইপিএল ট্রফি অধরাই থেকে গেল হার্দিক পাণ্ডিয়ার। রবিবার আহমেদাবাদে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পাঞ্জাব কিংসের কাছে হারের পর মুম্বই অধিনায়ককে দেখা গেল, মাঠেই বিধ্বস্ত হয়ে বসে পড়েছেন, চোখে জল। পরে স্পষ্ট জানালেন, ম্যাচ হারের দায় নিজের কাঁধেই নিচ্ছেন।
মরণবাঁচন ম্যাচে ২০৪ রানের পাহাড় তাড়া করতে নেমেছিল পাঞ্জাব। রান চেজের সময়ে যোগ্য অধিনায়কের মতো দলকে লক্ষ্যের দিকে এগিয়ে দেন শ্রেয়স আইয়ার। ৪১ বলে ৮৭ রানের অপরাজিত ইনিংসই ম্যাচ ছিনিয়ে নেয় মুম্বইয়ের হাত থেকে। অধিনায়কের ব্যাটেই ১১ বছর পর ফের ফাইনালে ওঠে পাঞ্জাব। ম্যাচ হারের পর প্রশ্ন উঠছে হার্দিকের নেতৃত্ব নিয়ে। ১৯ তম ওভারে কেন অশ্বনী কুমারকে বল করতে ডাকলেন মুম্বই অধিনায়ক, উঠছে প্রশ্ন।
এক ওভার বাকি থাকতেই বিশাল ছক্কা হাঁকিয়ে পাঞ্জাবকে ফাইনালে তোলেন শ্রেয়স। সঙ্গে সঙ্গেই বিধ্বস্ত হয়ে মাথা নিচু করে মাঠে বসে পড়েন হার্দিক। তোয়ালে দিয়ে চোখ মুছতেও দেখা যায় তাঁকে। মুম্বই অধিনায়কের চোখে জলও দেখা যায়। পরে হার্দিক বলেন, “হারের দায় আমি নিচ্ছি। বিশেষ করে বলতে চাই শ্রেয়সের কথা। ও প্রত্যেকটা সুযোগ কাজে লাগিয়ে অসাধারণ খেলেছে। আমরা ঠিকঠাক রান তুলেছিলাম। বোলিং ইউনিটের আরও কার্যকরী হওয়া উচিৎ ছিল। কিন্তু পাঞ্জাব এত শান্ত থেকে আমাদের উপর চাপ তৈরি করেছে যে আমরা নিজেদের পরিকল্পনামাফিক বল করতে পারিনি।”
পাঞ্জাবের কাছে হারের পর আরও একবার ট্রফি জেতার সুযোগ হাতছাড়া করল মুম্বই। ২০২০ সালে শেষবার আইপিএল জিতেছিল মুম্বই। চলতি মরশুমেও একটা সময়ে পয়েন্ট টেবিলের তলায় ধুঁকতে থাকা দলটি উঠে এসেছিল প্লে অফে। কিন্তু শেষরক্ষা আর হল না। অধিনায়ক হিসাবে দলকে ট্রফি এনে দিতে পারলেন না হার্দিক। উলটে আইপিএল স্বপ্ন শেষ হওয়ার দিনে প্রশ্ন উঠল তাঁর নেতৃত্ব দেওয়ার ক্ষমতা নিয়ে।
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব