সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিন কয়েক আগেই তাঁকে নিয়ে উদ্বিগ্ন ছিল ক্রিকেটমহল। সিডনিতে অ্যালেক্স ক্যারির ক্যাচ নিতে গিয়ে ভয়ানক চোট পেয়েছিলেন। চোট এতটাই গুরুতর ছিল যে, তড়িঘড়ি হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয় শ্রেয়স আইয়ারকে। সেখানে আইসিইউ’তে পর্যন্ত রাখতে হয়েছিল এই তারকা ক্রিকেটারকে। সেই শ্রেয়স এবার সিডনির হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন।
বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে শ্রেয়স আইয়ারের তৃতীয় মেডিক্যাল বুলেটিন প্রকাশ করা হয়। সেখানেই দেওয়া হয় এই ‘সুখবর’। তিনি যে ক্রমে সুস্থ হয়ে উঠছেন, সে কথা জানানো হয়েছে। দিন কয়েক আগে হাসপাতাল বেড থেকে নিজেই শারীরিক অবস্থার উন্নতির কথা জানিয়েছিলেন টিম ইন্ডিয়ার ওয়ানডে সহ-অধিনায়ক। সোশাল মিডিয়া পোস্টে পাঞ্জাব কিংসের অধিনায়ক বললেন, “আমি এই মুহূর্তে চিকিৎসার মধ্যে রয়েছি। তবে প্রতিদিনই শারীরিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে। আপনারা যেভাবে এই কঠিন সময়ে আমাকে সমর্থন করছেন, আমার আরোগ্য কামনা করে একের পর এক বার্তা পাঠাচ্ছেন, তাতে আমি কৃতজ্ঞ। আমাকে নিয়ে প্রার্থনা করার জন্য সকলকে ধন্যবাদ।” সেই শ্রেয়স এখন অনেকটাই সুস্থ।
বিসিসিআইয়ের বিবৃতিতে লেখা হয়, ‘শ্রেয়স এখন স্থিতিশীল। ক্রমে সুস্থ হয়ে উঠছে। সিডনি এবং ভারতের চিকিৎসকরা তার সুস্থতায় সন্তুষ্ট। আজ তাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। সিডনির চিকিৎসক কৌশিক হাগিগি এবং তাঁর দলের পাশাপাশি ভারতের চিকিৎসক দিনশাও পারদিওয়ালার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছে বিসিসিআই। শ্রেয়স আরও কিছু দিন সিডনিতেই থাকবে। এখানেই তার ফলো-আপ চেকআপ হবে। বিমানের ধকলের জন্য তাঁর শরীর তৈরি হলেই ভারতে ফিরে আসবে শ্রেয়স।’
সিডনিতে দুঃসাহসিক ক্যাচ নিতে গিয়ে ভয়ানক চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স আইয়ার। গত সোমবার সকালে তাঁকে আইসিইউ’তে ভর্তি করা হয়েছিল। যদিও উদ্বেগ কাটিয়ে আইসিইউ থেকে ছাড়া পেয়েছিলেন। প্লীহার ক্ষত ঠিক করতে বিশেষ এক পদ্ধতি অবলম্বন করে তাঁর চিকিৎসা করেছেন চিকিৎসকরা। হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেও শ্রেয়সের স্বাস্থ্যের প্রতি সর্বক্ষণ নজর রাখা হবে।
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?