সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুধু সুযোগ দেওয়া নয়। প্রয়োজন পড়লে নিজের ‘পছন্দের ক্রিকেটার’ হর্ষিত রানাকে বকাবকিও করেন টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ গৌতম গম্ভীর। হর্ষিতের ছোটবেলার কোচ শ্রবণ কুমার এক সাক্ষাৎকারে এমনটাই দাবি করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, গম্ভীর হর্ষিতকে সাফ জানিয়ে দেন, পারফর্ম করতে না পারলেই দল থেকে বাদ পড়তে হবে তাঁকে।
তাঁর ভারতীয় দলে সুযোগ পাওয়া নিয়ে লেখালেখি কম হয়নি। বস্তুত এই মুহূর্তে তিনিই ভারতীয় ক্রিকেটে সবচেয়ে বড় ট্রোলের পাত্র। কিন্তু সেসব ‘বাইরের আওয়াজ’ উপেক্ষা করে খেলায় মন দিয়েছিলেন হর্ষিত রানা। সাফল্যও পেয়েছেন। সিডনিতে ৪ উইকেট নিয়ে দলের জয়ের ভিত গড়েছেন তিনিই। এই সিরিজে ভারতের হয়ে সবচেয়ে বেশি উইকেট তিনিই নিয়েছেন। তাছাড়া দ্বিতীয় ওয়ানডে-তে শেষদিকে তাঁর ২৪ রানের লড়াকু ইনিংসও নজর কেড়েছে ক্রিকেটপ্রেমীদের।
হর্ষিতের ছোটবেলার কোচ শ্রবণ কুমার সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, সদ্যই হর্ষিত তাঁকে ফোন করছিলেন। বাইরে থেকে তাঁকে নিয়ে যা কথাবার্তা হচ্ছে। তাঁর দলে সুযোগ পাওয়া নিয়ে যেসব প্রশ্ন উঠছে। সবটা বন্ধ করতে চাইছে সে। পুরোটাকেই বাইরের আওয়াজ বলে মনে করছেন হর্ষিত। কেকেআর তারকাই কোচকে বলেন, গৌতম গম্ভীর তাঁকে শুধু স্নেহ করেন না। দরকারে বকাবকিই করেন। সিডনি ওয়ানডের আগেই নাকি গম্ভীর হর্ষিতকে বলে দিয়েছিলেন, ‘পারফর্ম কর, নাহলে দল থেকে বাদ দিয়ে দেব।’
বস্তুত হর্ষিত রানা যে কোচ গম্ভীরের প্রিয়পাত্র সেটা এখন সর্বজনবিদিত। নিন্দুকেরা বলেন, কোচ ঘনিষ্ঠতার সুবাদেই এখন হর্ষিত ৩ ফরম্যাটে খেলছেন। শ্রবণ কুমার অবশ্য সেটা মানতে নারাজ। তিনি বলছেন, গম্ভীর প্রতিভা চিনতে পারেন। প্রতিভাবানদের সুযোগ দেন। গম্ভীর যাঁদের সুযোগ দেন, তাঁরা সাফল্য পায়। হর্ষিতের ক্ষেত্রেও তেমনটাই হবে।
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূল নেতাদের গ্রেপ্তারে খুশি! দলের ভরাডুবির মধ্যে বিস্ফোরক দেবাংশু
-
৭ মাসের প্যালেস্তিনীয় শিশুকে গুলি করে মারল ইজরায়েলি সেনা! বর্বরতায় স্তম্ভিত বিশ্ব, হাহাকার পরিবারের
-
বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া ইরাকি ফুটবলারকে হেনস্তা, মার্কিন মুলুকে ‘জঙ্গি’ সন্দেহে আটক, ৭ ঘণ্টা জেরা!
-
ডায়মন্ড হারবার মডেলে নতুন বিতর্ক, তৃণমূল প্রধানের বাড়িতে মিলল পুলিশের পোশাক, গুলির খোল!
-
বুড়ো হাড়ে ভেলকি! বেঙ্গল প্রো টি-টোয়েন্টিতে নেমেই হ্যাটট্রিক শামির, জাতীয় দলের দরজা কি খুলবে?