Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Gambhir

‘ক্রিকেট নিয়ে ভাবছি না’, কোচ হওয়ার জল্পনার মাঝে নিজের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা জানালেন গম্ভীর

মেন্টর হিসাবে দায়িত্ব নেওয়ার পরেই কেকেআরকে আইপিএল জিতিয়েছেন গম্ভীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৯, ২০২৪, ১৯:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৯, ২০২৪, ১৯:২৮

options
link
‘ক্রিকেট নিয়ে ভাবছি না’, কোচ হওয়ার জল্পনার মাঝে নিজের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা জানালেন গম্ভীর zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১০ বছর পর কেকেআরকে আইপিএল চ্যাম্পিয়ন করেছেন। জাতীয় দলের কোচ হিসাবেও তাঁর নাম প্রায় চূড়ান্ত। এহেন পরিস্থিতিতে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খুললেন গৌতম গম্ভীর। আইপিএলের পরে আপাতত কী করতে চান, সেই কথা একটি সাক্ষাৎকারে জানালেন কেকেআর মেন্টর।

২০১২ এবং ২০১৪ সালে অধিনায়ক হিসাবে কেকেআরকে (KKR) আইপিএল চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন গম্ভীর। ২০২২ থেকে তাঁকে নয়া ভূমিকায় দেখা যায় আইপিএলে। দুবছর লখনউ সুপার জায়ান্টসের মেন্টর ছিলেন। ২০২৪ সালে ‘জিজি’ যোগ দেন নাইট শিবিরে। প্রথম মরশুমেই সোনা ফলিয়েছেন। ১০ বছর পরে ট্রফি জিতিয়েছেন কেকেআরকে। মেন্টর হিসাবে গৌতির (Gautam Gambhir) এই সাফল্যের পর ক্রিকেটমহলের একাংশের মত, জাতীয় দলের কোচ হওয়া উচিত গৌতম গম্ভীরের।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কেন টি-২০ বিশ্বকাপে ঠাঁই হল না? নিজেই কারণ খোলসা করলেন রিঙ্কু

এই জল্পনা আরও উসকে গিয়েছিল আইপিএল ফাইনালের পর। বোর্ড সচিব জয় শাহ নিজেই এসে হাত মেলান কেকেআর মেন্টরের সঙ্গে। দীর্ঘক্ষণ কথা হয় দুজনের মধ্যে। একসঙ্গে ছবিও তোলেন। তার পর থেকেই নেটদুনিয়ায় জোর চর্চা, তাহলে কি মেন ইন ব্লুর (Indian Cricket Team) কোচের পদে নিশ্চিত হয়ে গেল গম্ভীরের নাম? সংবাদপত্র ক্রিকবাজের খবর অনুযায়ী, ইতিমধ্যেই নাকি গম্ভীরের সঙ্গে কথাবার্তা চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। এবার শুধু আনুষ্ঠানিক ঘোষণার অপেক্ষা।

এহেন পরিস্থিতিতে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খোলেন গম্ভীর। সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে তিনি জানান, টানা দুমাস কেকেআরের দায়িত্ব সামলাতে গিয়ে মানসিকভাবে খুব ক্লান্ত হয়ে পড়েছেন। আগামী দিনে পেশাগত দিক দিয়ে কী করবেন, সেই নিয়ে আপাতত ভাবতে চান না বলেই জানিয়েছেন দুবারের বিশ্বকাপজয়ী তারকা। নিজের পরিবারই এখন তাঁর কাছে গুরুত্বপূর্ণ। স্ত্রী ও দুই কন্যাকে নিয়ে ছুটি কাটানোর পরিকল্পনা করছেন গম্ভীর। ক্রিকেট নিয়ে মাথা ঘামাতে মোটেই রাজি নন আপাতত। তবে আগামী দিনে আইপিএলের সবচেয়ে সফল দল হয়ে উঠবে কেকেআর, বিশ্বাস নাইট মেন্টরের।

[আরও পড়ুন: গম্ভীর নন! জাতীয় দলের দায়িত্বে এনসিএ কোচ? বিসিসিআই কর্তার মন্তব্যে তুঙ্গে জল্পনা

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.