Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Jacob Martin

মধ্যরাতে মদ খেয়ে স্টিয়ারিং হাতে বেপরোয়া, দুর্ঘটনার পরই গ্রেপ্তার প্রাক্তন ভারতীয় ব্যাটার

অভিযুক্ত এই ক্রিকেটার খেলেছেন ভারতের জাতীয় দলের জার্সিতে। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে স্মরণীয় ইনিংসও রয়েছে তাঁর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৬, ১৯:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৬, ১৯:৫৫

options
link
মধ্যরাতে মদ খেয়ে স্টিয়ারিং হাতে বেপরোয়া, দুর্ঘটনার পরই গ্রেপ্তার প্রাক্তন ভারতীয় ব্যাটার zoom
ছবি AI দ্বারা নির্মিত।
Advertisement

মধ্যরাতে মদ্যপ অবস্থায় স্টিয়ারিং হাতে বেপরোয়া। ঝড়ের গতিতে গাড়ি চালাতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার। শেষে মদ খেয়ে গাড়ি চালানোর দায়ে গ্রেপ্তার হলেন তিনিই। অভিযুক্ত এই ক্রিকেটার খেলেছেন ভারতের জাতীয় দলের জার্সিতে। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে স্মরণীয় ইনিংসও রয়েছে তাঁর।

কথা হচ্ছে জ্যাকব মার্টিনের (Jacob Martin)। গুজরাটের এই ক্রিকেটার প্রায় বছর দু’য়েক জাতীয় দলের জার্সিতে খেলেছেন। সাধারণতন্ত্র দিবসের রাতে তাঁর বিরুদ্ধেই অপ্রকৃতস্থ অবস্থায় গাড়ি চালানোর অভিযোগ উঠেছে। জ্যাকব থাকেন গুজরাটের অ্যাকোটায়। সাধারণতন্ত্র দিবসে রাত আড়াইটে নাগাদ অ্যাকোটার পুনীতনগর এলাকায় দ্রুতগতিতে গাড়ি চালাতে গিয়ে পাশের পার্কিং লটে গিয়ে ধাক্কা মারেন মার্টিন। তাঁর নিজের বিলাসবহুল গাড়ি-সহ আরও তিনটি গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। স্থানীয়রা ছুটে এসে মদ্যপ অবস্থায় প্রাক্তন ওই ক্রিকেটারকে উদ্ধার করেন।

Advertisement
Ex-India batter Jacob Martin arrested for drunk driving
জ্যাকব মার্টিন। ফাইল ছবি

খবর পেয়ে অ্যাকোটা থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। স্থানীয়দের জিজ্ঞাসাবাদ করে তারা জানতে পারে, দুর্ঘটনার জন্য জ্যাকবই দায়ী। তাছাড়া তিনি যে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালাচ্ছিলেন সেটা বুঝতে পুলিশের অসুবিধা হয়নি। ওই ক্রিকেটারকে সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তার করা হয়। এই প্রথম নয়, বিশৃঙ্খলতার দায়ে আগেও গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় দলের জার্সিতে খেলা ওই ক্রিকেটার। এর আগে পায়রাকে গুলি করার অভিযোগ উঠেছিল তাঁর বিরুদ্ধে। প্রতিবেশীর বাড়িতে বিশৃঙ্খলার অভিযোগেও হাজতবাস হয়েছে তাঁর।

জ্যাকব ১৯৯৯-২০০১ পর্যন্ত ভারতের হয়ে ১০টা ওয়ানডে খেলেন। সব মিলিয়ে ২২ গড়ে ১৫৮ রান করেন। এর মধ্যে ২০০০ সালে ওয়াকাতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৩৯ রানের একটি ভালো ইনিংস অনেক ক্রিকেটপ্রেমীর মনে পড়ে। ঘরোয়া ক্রিকেটে জ্যাকব বেশ সফল। তিনি ৪৬ গড়ে ৯ হাজারের বেশি রান করেছেন ঘরোয়া ক্রিকেটে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.