Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
Suresh Raina and Shikhar Dhawan

১০০০ কোটির বেটিং অ্যাপ কেলেঙ্কারি! ধাওয়ান-রায়নার বিপুল সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ইডি

দুই তারকাকেই আগে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ইডি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৭:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৭:০২

options
link
১০০০ কোটির বেটিং অ্যাপ কেলেঙ্কারি! ধাওয়ান-রায়নার বিপুল সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ইডি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বেটিং অ্যাপ মামলায় বড়সড় বিপাকে টিম ইন্ডিয়ার দুই প্রাক্তন তারকা শিখর ধাওয়ান ও সুরেশ রায়না। দুই তারকার মোটা অঙ্কের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট।

অনলাইন বেটিং প্ল্যাটফর্মকে ব্যবহার করে সাধারণ মানুষকে প্রতারণা এবং আর্থিক তছরুপের অভিযোগ উঠেছে। যে ঘটনার তদন্তে নেমে একাধিক সেলেব্রিটি তথা প্রাক্তন ক্রিকেটারকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ইডি। 1xBet নামের একটি বেআইনি বেটিং অ্যাপের মামলায় শিখর ধাওয়ানকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে গত ৪ সেপ্টেম্বর। তারও একমাস আগে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে রায়নাকে। আরও একাধিক সেলেবকে জিজ্ঞাসবাদ করা হয়েছে।

Advertisement

কেন্দ্র অনলাইন গেমিং অ্যাপ নিষিদ্ধ করার আগে থেকেই বেশ কয়েকটি বেটিং অ্যাপের কার্যকলাপে নজর ছিল ইডির। সেগুলির মধ্যে উল্লেখযোগ্য 1xBet নামের বেআইনি বেটিং অ্যাপটি। সব মিলিয়ে ওই অ্যাপটির মাধ্যমে ১ হাজার কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ উঠছে। ওই মামলার সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে ধাওয়ান এবং রায়নার প্রায় সাড়ে ১১ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হল। রায়নার প্রায় ৬ কোটি ৬৪ লক্ষ টাকার মিউচুয়াল ফান্ড বিনিয়োগ এবং ধাওয়ানের ৪.৫ কোটির স্থাবর সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, জনসাধারণকে প্রলোভন দেখিয়ে বছরের পর বছর এই সমস্ত বেআইনি বেটিং অ্যাপগুলি বিভিন্ন নামে নিজেদের ব্যবসা বিস্তার করে চলেছে। সেই সঙ্গে মানুষের বিশ্বাস জিততে প্রচারে ব্যবহার করছে সেলেবদের মুখ। জানা গিয়েছে, 1xBet নামের ওই বেটিং অ্যাপের একাধিক বিজ্ঞাপনের সঙ্গে যুক্ত ধাওয়ান ও রায়না। সম্প্রতি অনলাইন গেমিং অ্যাপ সংক্রান্ত নয়া আইনে ওই বেটিং অ্যাপ নিষিদ্ধ হয়েছে। 1xBet-এর সঙ্গে ধাওয়ানের কী চুক্তি হয়েছে, কীভাবে লেনদেন হয়েছে, সবটা জানতে জিজ্ঞাসাবাবাদ করা হয় রায়না-ধাওয়ানদের। তারপরই দুই প্রাক্তন তারকার প্রায় সাড়ে ১১ কোটির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হল।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.