Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৭ জুন ২০২৬
WPL

ছোট প্যাকেট বড় ধামাকা! WPL-এ সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসাবে ইতিহাস হরিয়ানার কিশোরীর

মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগে সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসাবে ইতিহাস গড়েছে সে। ১৬ বছরের এই কিশোরীকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে নামায় দিল্লি ক্যাপিটালস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ২০:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ২০:৩৬

options
link
ছোট প্যাকেট বড় ধামাকা! WPL-এ সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসাবে ইতিহাস হরিয়ানার কিশোরীর zoom
দিল্লি ক্যাপিটালসের জার্সি গায়ে অভিষেক ঘটাল এই কিশোরী। ছবি সংগৃহীত।

তাকে সহজেই বলা যায় ‘ছোট প্যাকেট বড় ধামাকা’। বলা হচ্ছে দিয়া যাদবের কথা। মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগে সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসাবে ইতিহাস গড়েছে সে। ১৬ বছরের এই কিশোরীকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে নামায় দিল্লি ক্যাপিটালস। ১৪ বছর বয়সে আইপিএলে অভিষেক করে তাক লাগিয়ে দিয়েছিল বৈভব সূর্যবংশী। এবার ইতিহাস সর্বকনিষ্ঠ মহিলা ক্রিকেটার হিসাবে নজির দিয়ার। 

মিনু মানির জায়গায় সুযোগ পেয়েছিল সে। এর ফলে হরিয়ানার এই ক্রিকেটারের মাত্র ১৬ বছর ১০৩ দিন বয়সে ডব্লিউপিএলে অভিষেক হল। আগ্রাসী ব্যাটার হিসাবে পরিচিত এই ডানহাতি ব্যাটার। অনেকেই তাকে ‘ছোট শেফালি’ও বলেন। ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি স্পিন বোলিংটাও খারাপ করে না সে। ফিনিশার হিসাবে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে তাকে খেলানো হয়েছিল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দিল্লির জার্সি গায়ে চাপানোর আগে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু এবং ইউপি ওয়ারিয়র্সে ট্রায়াল দিয়েছিল সে। যদিও নিলামে কোনও দলই তাকে নেওয়ার ব্যাপারে আগ্রহ দেখায়নি। যদিও শেষমেশ ১০ লক্ষ টাকায় তাকে কিনে নেয় দিল্লি ক্যাপিটালস। সেই দিয়া যাদব প্রথম একাদশে সুযোগ পায়। ঘরোয়া ক্রিকেটে তার ভয়ডরহীন ক্রিকেট ইতিমধ্যেই মন জয় করে নিয়েছে ক্রিকেট মহলের।

২০২৩ সালে শিরোনামে উঠে এসেছিল দিয়া। অনূর্ধ্ব-১৫ উইমেন্স ওয়ানডে ট্রফিতে ৫৭৮ রান করেছিল সে। স্ট্রাইক রেট ৯৬.৩৩। রয়েছে তিনটে সেঞ্চুরি, একটা ডবল সেঞ্চুরি। ১২৫ বলে ২১৩ রানের ইনিংস খেলে তাক লাগানো ইনিংস খেলা দিয়ার ক্রিকেটে হাতেখড়ি ২০১৭ সালের মহিলা বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখার পর। সে বছর ভারতীয় মহিলা দল অল্প ব্যবধানে হেরে বিশ্বকাপ হাতছাড়া করে। সেই থেকেই স্বপ্ন বোনা, একদিন ভারতীয় দলের জার্সিতে খেলে ট্রফি জেতার। উল্লেখ্য, অভিষেক হলেও ব্যাটিং বা বোলিংয়ের সুযোগ মেলেনি দিয়ার। যদিও মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে ৭ উইকেটে জিতেছে দিল্লি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.