Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Babar Azam

‘কোহলির সঙ্গে তুলনাই ওর পতন ডেকে এনেছে’, বাবরকে নিয়ে মন্তব্য পাক ক্রিকেটারের

দীর্ঘদিন ধরে ফর্মে নেই বাবর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৫, ১৮:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৫, ১৮:৩৬

options
link
‘কোহলির সঙ্গে তুলনাই ওর পতন ডেকে এনেছে’, বাবরকে নিয়ে মন্তব্য পাক ক্রিকেটারের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটা সময় বারবার বিরাট কোহলির সঙ্গে বারবার তুলনা টানা হত তাঁর সঙ্গে। সেই বাবর আজম দীর্ঘ দিন ফর্মে নেই। পাক ক্রিকেটার আহমেদ শেহজাদ মনে করেন, এটাই বাবরের পতনের কারণ। তিনি মনে করেন, এই ধরনের তুলনা করাই উচিত নয়।

শেহজাদের মন্তব্য, “সব কিছুই যখন ঠিকমতো চলছিল, সেই সময় অন্য খেলোয়াড়ের সঙ্গে তুলনা করে প্রচার চালানো হয়েছিল। এখন পারফরম্যান্সের গ্রাফ নিচের দিকে, সেই সময় বলা হচ্ছে, ‘দুই ক্রিকেটারের মধ্যে তুলনা কোরো না’। কেন নয়? কোহলির সঙ্গে বিশ্বের কারওর তুলনা চলে না। ও এই প্রজন্মের একজন কিংবদন্তি। একজন আদর্শ। এমনকী এমএস ধোনির সঙ্গেও তার তুলনা করা যাবে না। ধোনি একজন দুর্দান্ত অধিনায়ক ছিলেন। কিন্তু ব্যাটার, ক্রিকেটার এবং অ্যাথলিট হিসেবে কোহলি অদ্বিতীয়। তাই কারওর সঙ্গেই কারওর তুলনা করা উচিত নয়। কারণ এটা অন্যায্য। এতে একজন ক্রিকেটারের উপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি হয়। যা আমরা এখন বাবর আজমের ক্ষেত্রে দেখতে পাচ্ছি। বহুদিন ফর্মে নেই বাবর। দীর্ঘদিন সেঞ্চুরি পায়নি। কোহলির সঙ্গে তুলনাই ওর পতন ডেকে এনেছে।”

Advertisement

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সিরিজেও বাবরের অফ ফর্ম জারি ছিল। এরমধ্যে দ্বিতীয় ওয়ানডে’তে তিন বলে রানের খাতা না খুলেই সাজঘরে ফেরার পর সোশাল মিডিয়ায় ট্রোলের মুখে পড়েছিলেন পাক তারকা। এক নেটিজেন লেখেন, ‘১০০ রানের জন্য সেঞ্চুরি মিস করলেন বাবর।’ আরেক ইউজার লিখছেন, ‘জিম্বাবোয়ে নেই, নেপাল নেই। তাই বাবর আজম পার্টি করতে পারলেন না।’

উল্লেখ্য, বাবর আজমের টানা ৭২ ইনিংসে কোনও সেঞ্চুরি নেই। তাঁর শেষ সেঞ্চুরিটি এসেছিল নেপালের বিপক্ষে, ২০২৩ সালের এশিয়া কাপে। সেই বাবরের ব্যাটে এখন হতশ্রী চেহারাই ফুটে উঠছে। তাছাড়াও তৃতীয় ওয়ানডে’তেও ৯ রানের বেশি করতে পারেননি বাবর। অন্যদিকে, ছ’মাস না খেলেও আইসিসির প্রকাশ করা সর্বশেষ ক্রমতালিকায় বাবরকে টপকে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছেন ভারতের ওয়ানডে অধিনায়ক রোহিত শর্মা। আর এই আবহে উঠে এল আহমেদ শেহজাদের মন্তব্য।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.