Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২০ জুন ২০২৬
Champions Trophy 2025

ভারতের পাকযাত্রার চাবিকাঠি বিজেপি সরকারের হাতে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি বিতর্কে অকপট শোয়েব

ভারত শেষ পর্যন্ত পাকিস্তানে যাবে, আশাবাদী শোয়েব আখতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৪, ১৩:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৪, ১৩:৪৮

options
link
ভারতের পাকযাত্রার চাবিকাঠি বিজেপি সরকারের হাতে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি বিতর্কে অকপট শোয়েব zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি (Champions Trophy 2025) নিয়ে জটিলতা অব্যাহত। ভারত যে পাকিস্তানে যাবে না, তা ইতিমধ্যেই পরিষ্কার করে দিয়েছে বিসিসিআই। কিন্তু আদৌ কি এই সিদ্ধান্ত বিসিসিআইয়ের হাতে আছে? সেটা নিয়ে প্রশ্ন তুলে দিলেন শোয়েব আখতার। বরং তাঁর মধ্যে এই সিদ্ধান্তের নেপথ্যে আছে বিজেপি সরকার।

আগামী বছরের ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়ার কথা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। কিন্তু ভারতের আপত্তির কারণে এখনও সূচি প্রকাশ করা যায়নি। এমনকী পাকিস্তানে আদৌ এই ট্রফি হবে কিনা, সেই নিয়েও প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। পিসিবিও নিয়মিত পাক সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে বলেই খবর। বিকল্প বলতে রয়েছে হাইব্রিড মডেল। তাতে আবার পিসিবি-র আপত্তি। এর মধ্যে পাক অধিকৃত কাশ্মীরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ট্যুরের আয়োজন করেছিল পিসিবি। কিন্তু বিসিসিআইয়ের আপত্তির জেরে তা বাতিল করার নির্দেশ দেয় পাক বোর্ড।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ফলে সব দিক থেকেই চাপে পাকিস্তান। এই বিষয় নিয়ে শোয়েব আখতারের বক্তব্য, “এটা এখন সম্পূর্ণ সরকারের হাতে। বিসিসিআইয়ের কিছুই করার নেই। সব কিছুই বিজেপি সরকারের উপর নির্ভর করে আছে। যা সিদ্ধান্ত নেওয়ার তারাই নেবে। এই নিয়ে গোপনে কথাবার্তা চলতেই থাকবে। যুদ্ধের সময়েও তা হয়েছিল। আমাদের আশা হারানো উচিত নয়। একটা সমাধান বের করতেই হবে। তবে এটাও ঠিক যে আইসিসির ৯৫-৯৮ শতাংশ স্পনসরশিপ ভারত থেকেই আসে।”

সেই বিষয়ে পাকিস্তানকেই সাবধান করেছেন আখতার। তাঁর বক্তব্য, “যদি পাকিস্তান ভারতকে রাজি না করাতে পারে, তাহলে পাকিস্তান ১০০ মিলিয়ন ডলারের স্পনসরশিপ হারাবে। বাস্তবটা হল, এটা পুরোপুরি সরকারের হাতে। বিসিসিআইয়ের কিছুই করার নেই। আবার পাকিস্তানের গায়ে এই দাগ লেগে গিয়েছে যে, তারা বিশ্বকাপ বা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করতে পারে না। এটা আয়োজন করতে পারলে তা নতুন সূত্রপাত করবে।” সেই সঙ্গে তাঁর আশা, ভারত পাকিস্তানে যাবে এবং বিরাট কোহলি সেখানে সেঞ্চুরি হাঁকাবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.