সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টানা দুই ম্যাচ হেরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গিয়েছে পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের কাছে হারের পর ভারতের কাছে পরাজয়। বৃষ্টির জন্য ভেস্তে গিয়েছে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচ। ২৯ বছর পর আইসিসি টুর্নামেন্ট আয়োজন করে গ্রুপে সবার শেষে থেমেছেন রিজওয়ানরা। কেন এই দুর্দশা? আজব কারণ আবিষ্কার করলেন পাক অধিনায়ক।
তাঁর মতে, পাকিস্তানের ব্যর্থতার কারণ চোট-আঘাতের সমস্যা। বিশেষ করে সাইম আয়ুব বেরিয়ে যাওয়ায় নাকি টিম একেবারে ভেঙে পড়ে। রিজওয়ান বলেন, “সাইম গত কয়েকমাস ধরে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, জিম্বাবোয়েতে খুব ভালো খেলেছে। আমাদের দল তৈরি হয়ে গিয়েছিল। হঠাৎ করে একজন চোট পাওয়ায় সবাই খুব ভেঙে পড়ে।” শুধু সাইম নয়, চোটের জন্য টুর্নামেন্টের মাঝপথে ছিটকে যান ফখর জামান।
তবে রিজওয়ানের ‘অজুহাতে’ আশ্চর্য হচ্ছেন অনেকেই। একজনের চোট কীভাবে গোটা দলের পারফরম্যান্সে প্রভাব ফেলে? ভারতে বুমরাহ নেই। অস্ট্রেলিয়ার তো প্রধান তিনজন পেসারই নেই। নিউজিল্যান্ডে নেই বেন সিয়ার্স। এমনকী যে ম্যাচে তারা পাকিস্তানে হারায় সেই ম্যাচে খেলেননি রাচীন রবীন্দ্র। একজন প্লেয়ারের অনুপস্থিতি যদি এতটা পার্থক্য গড়ে দেয়, তাহলে কি পাকিস্তানের রিজার্ভ বেঞ্চ বলে কিছুই নেই? উঠছে প্রশ্ন। তাছাড়া এক স্পিনারের নীতি, ব্যাটিং-বোলিং সব বিভাগেই ব্যর্থ হয়েছে পাকিস্তান।
রিজওয়ান এখন ‘শিখতে’ চাইছেন। তাঁর বক্তব্য, “চোট-আঘাতের সমস্যা থেকে আমরা শিখছি। দেশের মাটিতে ভালো খেলতে চেয়েছিলাম। আমাদের থেকে সবাই আরও ভালো কিছু প্রত্যাশা করেছিল। কিন্তু আমরা সেরকম করতে পারিনি। সেই জন্য হতাশ। আমাদের আরও কয়েকটা জায়গায় উন্নতি করতে হবে। আমাদের আরও পেশাদার হতে হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
৭ বউ, পাঁচটি রাজপ্রাসাদ, ৫০০ কোটির মালিক! তৃণমূল কাউন্সিলরকে নিয়ে পোস্টার, কে এই ‘গুণধর’?
-
সেপটিক ট্যাঙ্ক পরিষ্কারে নেমে বিষাক্ত গ্যাসের কবলে, সুরাটের কারখানায় মৃত ৪ শ্রমিক
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬
-
এবার বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে ‘পর্ক উৎসব’ হিন্দুত্ববাদীদের! কী বলছেন বামনেতা?