সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভবিষ্যৎ কী হয়, সেটার জন্য আইসিসি-র মিটিংয়ের দিকে তাকিয়ে ছিল ক্রিকেটদুনিয়া। কিন্তু এদিনের মিটিং থেকে কোনও সদুত্তর মিলল না। শেষ পর্যন্ত কোথায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হবে, সেই প্রশ্নের জটও ছাড়ল না এইদিন। জানা গিয়েছে, শনিবার ফের আলোচনায় বসবে আইসিসি। সেখান থেকেই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানা যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।
কেন কোনও সিদ্ধান্তে পৌঁছনো গেল না? জানা যাচ্ছে, পাকিস্তানের নাছোড়বান্দা মনোভাবের জন্যই এই পরিস্থিতি। ভারত যে পাকভূমে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে যাবে না, তা বহুদিন ধরেই পরিষ্কার। যে কারণে এখনও সূচি প্রকাশ করা যায়নি। সেক্ষেত্রে বিকল্প বলতে রয়েছে হাইব্রিড মডেল। যেরকম হয়েছিল এশিয়া কাপের সময়। কিন্তু এই ফরম্যাটে প্রবল আপত্তি পাক বোর্ডের। সূত্রের খবর, এদিনও তাদের সেই ‘গোয়ার্তুমি’র মাশুল দিতে হল। শেষ পর্যন্ত চ্যাম্পিয়ন্স হাইব্রিড মডেলে হবে কিনা, কিংবা বিকল্প কী হবে, তারও সিদ্ধান্তে পৌঁছনো গেল না।
তাতে বিপাকে পড়ল আইসিসি। সাধারণত কোনও প্রতিযোগিতার অন্তত তিনমাস আগে সূচি ঘোষণা করে দিতে হয়। এখনও সেটা করতে পারেনি আইসিসি। ফলে আইসিসির বিরাট আর্থিক ক্ষতি হতে পারে বলেই অনুমান। জানা যাচ্ছে, সেই জটিলতা কাটানোর চেষ্টা ব্যাহত হয়েছে মূলত পাকিস্তানের অনড় অবস্থানের জন্য। আগামী শনিবার এই নিয়ে মিটিংয়ে বসবে আইসিসি। সেখানে হাইব্রিড মডেলের পথেই হাঁটার কথা উঠবে। কিন্তু তাতেও কি সমাধান বেরোবে? আপাতত সেদিকেই নজর ক্রিকেটবিশ্বের।
সর্বশেষ খবর
-
‘দলবিরোধী কাজে বিধায়ককেও রেওয়াত নয়’, সাফ বার্তা শমীকের, সাসপেন্ডেড ৩ বিজেপি নেতা
-
‘যেখানে হাত দিচ্ছি পচা-দুর্গন্ধ, ব্রিগেডকে জেল বানাতে হবে’, তৃণমূলকে খোঁচা শুভেন্দুর
-
রামমন্দিরে ভক্তদের দানের কোটি কোটি টাকা উধাও! আদালতের হস্তক্ষেপ চেয়ে বিস্ফোরক অখিলেশ
-
নবান্নে শুভেন্দু-অশ্বিনী বৈঠকে কাটল জট, অবশেষে কাজ শুরু হাওড়ার বামনগাছি রেলব্রিজের
-
এবার কি টেস্ট দলেও সুযোগ? ‘নিয়মিত প্র্যাকটিস করছি’, আত্মবিশ্বাসী বৈভব