সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের কাছে পর্যুদস্ত হয়েছে পাকিস্তান। গ্রুপ পর্ব থেকেই ছিটকে গিয়েছেন রিজওয়ানরা। চলতি বছরের শেষে এশিয়া কাপে ফের ভারত-পাক মহারণ হওয়ার কথা। কিন্তু দ্বিপাক্ষিক সিরিজ কি চিরতরে বন্ধই হয়ে গেল? নিরপেক্ষ দেশে কি এই ম্যাচ আয়োজন করা সম্ভব নয়? প্রশ্ন ক্রিকেটভক্তদের। সেই বিষয়ে মুখ খুললেন বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা।
শেষবার ভারত-পাকিস্তানের দ্বিপাক্ষিক সিরিজ হয়েছিল ২০১২-১৩ সালে। তারপর থেকে শুধু আইসিসি ইভেন্টেই মোলাকাত হয় দুই যুযুধান দলের। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে লড়াইয়ের পরই ফের দ্বিপাক্ষিক সিরিজ শুরুর কথা বলছেন ক্রিকেটভক্তরা। এমনকী অনেকে চাইছেন, দুবাইয়ের মতো নিরপেক্ষ জায়গায় এই সিরিজ শুরু করা যাক।
বোর্ডের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা অবশ্য স্পষ্ট জানাচ্ছেন, “এই বিষয়ে বিসিসিআইয়ের অবস্থান অত্যন্ত স্পষ্ট। বিদেশের মাটিতে বা কোনও নিরপেক্ষ দেশে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ হবে না। তা হলে একমাত্র দুই দেশের মাঠেই হবে। তাছাড়া সরকারি নিয়মের বিষয়ও আছে। সেটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ফলে সরকারি অনুমতি ছাড়া কোনও সিদ্ধান্ত সম্ভব নয়। আমরা বড় জোর বোর্ডের দৃষ্টিভঙ্গি সরকারের সামনে রাখতে পারি। কিন্তু সরকারকে বহু দিক দেখে সিদ্ধান্ত নিতে হয়। তবে এটাও ঠিক যে, বহু দেশই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ আয়োজন করতে চাইছে।”
উল্লেখ্য, নিরাপত্তাজনিত কারণে পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে যাননি রোহিতরা। টুর্নামেন্ট হচ্ছে হাইব্রিড মডেলে। বছর শেষে এশিয়া কাপেও একই পদ্ধতি অনুসরণ করা হতে পারে। ফলে পাকিস্তানের এদেশে আসার সম্ভাবনা কম। তবে সুনীল গাভাসকরের মতো প্রাক্তনীরা দ্বিপাক্ষিক সিরিজের সমর্থনে মুখ খুলেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
এমআরপির থেকে বেশি দামে আলু টিক্কি বিক্রি! ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা বাংলার শপিং মলের
-
প্রথম ঝলকেই বাজিমাত সানি-প্রীতির, প্রকাশ্যে ‘বাটোয়ারা ১৯৪৭’ ছবির ফার্স্ট লুক
-
রোনাল্ডোর মঞ্চে দ্যুতি ছড়াল কঙ্গো, অঘটনের বিশ্বকাপে আটকে গেল পর্তুগাল
-
ডিম হামলা থেকে বাঁচতে সকালে বসল ‘ভিউ কাটার’! রাতে প্রত্যাহার নিরাপত্তারক্ষী, কালীঘাটে টানটান উত্তেজনা
-
‘ভারত শান্তির পক্ষে’, জেলেনস্কিকে মোদির বার্তা, মস্কো-ওয়াশিংটনের ‘সেতু’ হবেন প্রধানমন্ত্রী?