সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২২ মার্চ কলকাতায় আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচ। মুখোমুখি হতে চলেছে কেকেআর-আরসিবি। ম্যাচের ঠিক আগেই শহরে বসতে চলেছে বিসিসিআইয়ের অ্যাপেক্স কাউন্সিলের জরুরি বৈঠক। মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য একটি প্যানেল গঠিত হতে চলেছে এই সভায়। জানা গিয়েছে, তামাক ও ক্রিপ্টো স্পনসরশিপও নাকি নিষিদ্ধ করতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড।
মার্চের শুরুতে আইপিএলে সমস্ত ধরনের তামাক ও মদের বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধ করার নির্দেশ দিয়েছিল স্বাস্থ্যমন্ত্রক। বিসিসিআই বিষয়টি নিয়ে ভাবনাচিন্তা করবে। এর মধ্যে থাকবে তামাক ও ক্রিপ্টো ব্র্যান্ডের বিজ্ঞাপন নিয়ে আলোচনাও। তাহলে কি আইপিএলের সঙ্গে মহিলাদের বিশ্বকাপেও নিষিদ্ধ হতে চলেছে তামাক ও মদের বিজ্ঞাপন? নিশ্চিতভাবে এখনও কিছু বলা না গেলেও উত্তর জানা যাবে শনিবারের বোর্ডের বৈঠকে।
২০১৩ সালে মহিলা ওয়ানডে বিশ্বকাপ আয়োজন করেছিল বিসিসিআই। এবছর অক্টোবরে ভারতে বসতে চলেছে আইসিসি’র এই মেগা ইভেন্ট। এখনও পর্যন্ত প্রতিযোগিতার সময়সূচি চূড়ান্ত হয়নি। সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে বলা হয়েছে, ‘একটি বিশেষ কমিটি গঠন হবে এই বৈঠকে। ওই কমিটিই দেখভাল করবে বিশ্বকাপ আয়োজনের যাবতীয় খুঁটিনাটি। তাছাড়াও বিশ্বকাপের সময়সূচি ও ভেন্যু নিয়েও আলোচনা হবে।’ অ্যাপেক্স কাউন্সিল চলতি ঘরোয়া মরশুমের পরিকাঠামোর রূপরেখা চূড়ান্ত করবে বলেও খবর।
ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল এখনও পর্যন্ত দু’বার বিশ্বকাপ ফাইনালে উঠেছে। দু’বারই বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন অধরা থেকে গিয়েছে টিম ইন্ডিয়ার। হরমনপ্রীত কৌরের দল ঘরের মাঠে আইসিসি ট্রফির খরা কাটাতে মরিয়া।
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গ ক্রিকেট সংস্থার যুগ্মসচিব পদে নির্বাচন ২০ জুলাই, একরাশ প্রশ্নের মুখে নির্বাচনী অফিসার
-
দেগঙ্গায় জাল লটারি চক্রের পর্দাফাঁস! পুলিশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৪
-
বিদ্রোহে জেরবার, শিব সেনা প্রধানের দায়িত্ব ছাড়ার প্রস্তাব উদ্ধবের
-
ফ্রান্স থেকে শেষবার উড়ল মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাহন ‘এয়ারফোর্স ওয়ান’! এবার নয়া বিমান পাচ্ছেন ট্রাম্প
-
ভোট পরবর্তী হিংসায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা, তারপরই পদত্যাগ অনুব্রত ‘ঘনিষ্ঠ’ বোলপুরের পুরপ্রধানের