Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২৩ জুন ২০২৬
BCCI

আর দেশি নয়, এবার বিসিসিআইয়ের টাইটেল স্পনসর হতে চলেছে বিদেশি সংস্থা!

বিসিসিআইয়ের নতুন স্পনসর হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে কারা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৬, ২০২৫, ১৯:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৬, ২০২৫, ১৯:৫৩

options
link
আর দেশি নয়, এবার বিসিসিআইয়ের টাইটেল স্পনসর হতে চলেছে বিদেশি সংস্থা! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অনলাইন গেমিং আইন কার্যকর হতেই স্পনসরহীন বিসিসিআই। ড্রিম ইলেভেনের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করতে হয়েছে ভারতীয় বোর্ডকে। অ্যাসোসিয়েট স্পনসর মাই ১১ সার্কেলের সঙ্গেও সম্পর্ক ছিন্ন করেছে ভারতীয় বোর্ড। ফলে আচমকা ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ অনিশ্চয়তার মুখে। এই পরিস্থিতিতে নয়া স্পনসর জোটাতে বিদেশি সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করছে বিসিসিআই।

সদ্যসমাপ্ত বাদল অধিবেশনে পাশ হওয়া ‘দ্য প্রমোশন অ্যান্ড রেগুলেশন অব অলনাইন গেমিং বিল’-র জন্য ভারতে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে ড্রিম ইলেভেনের মতো গেমিং অ্যাপগুলো। ২০২৩ সালে ভারতীয় টিমের স্পনসর হিসেবে ড্রিম ইলেভেনের নাম ঘোষণা করে বিসিসিআই। ২০২৬ পর্যন্ত চুক্তি ছিল ড্রিম ইলেভেনের। প্রধান স্পনসর হিসাবে তিন বছরে ৩৫৮ কোটি টাকার চুক্তি ছিল দু’পক্ষে। বোর্ড সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া জানিয়েছেন, “ড্রিম ইলেভেনের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করছে ভারতীয় বোর্ড। ভবিষ্যতেও যাতে এই ধরনের সংস্থার সঙ্গে চুক্তি না করা হয়, সেটাও দেখছে বোর্ড।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তাহলে কারা হবে বিসিসিআইয়ের নতুন স্পনসর? শোনা যাচ্ছে, দুই বিদেশি সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করছে বোর্ড। স্পনসর হওয়ার জন্য টয়োটা মোটর কর্পোরেশন ও ফিনটেক স্টার্ট আপ সংস্থার সঙ্গে কথা বলছে বিসিসিআই। জাপানি বহুজাতিক মোটরগাড়ি প্রস্তুতকারক সংস্থার আজ বিশ্বজোড়া নাম। দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি যে ল্যান্ড ক্রুজার বা ফর্চুনার চড়েন, তাও এই সংস্থারই তৈরি। শোনা যাচ্ছে, টয়োটা ভারতীয় ক্রিকেটে আগ্রহী। ইতিমধ্যেই অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ডের জার্সি স্পনসর টয়োটা। এবার বিসিসিআইয়ের সঙ্গে যুক্ত হতে পারলে ক্রিকেট বিশ্বের বিগ থ্রি-র সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হবে ওই জাপানি সংস্থা। অবশ্য বিকল্প হিসাবে ফিনটেক স্টার্ট আপ সংস্থার সঙ্গেও কথা বলছে বোর্ড।

দিনকয়েক পরে এশিয়া কাপ খেলতে নামবে ভারত। কিন্তু সম্ভবত সেখানে সূর্যকুমার যাদবদের জার্সিতে থাকবে না কোনও স্পনসরের নাম। বোর্ড দুই সংস্থার সঙ্গে কথা বললেও সরকারিভাবে স্পনসর নিয়োগের প্রক্রিয়া এখনও শুরু হয়নি। পুরো প্রক্রিয়াটি সময়সাপেক্ষ। তাই এশিয়া কাপে সম্ভবত স্পনসর ছাড়াই নামছে ভারতীয় দল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.