Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
India Cricket Team

ফিরলেন শামি, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা ভারতের

ছন্দে না থাকা শুভমান গিলকে করা হল সহ-অধিনায়ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৮, ২০২৫, ১৫:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৮, ২০২৫, ১৫:৪৫

options
link
ফিরলেন শামি, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা ভারতের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতীক্ষার অবসান। অবশেষে ঘোষিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতীয় দল। নজরে ছিল একাধিক বিষয়। ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। সেখানে চোট কাটিয়ে মহম্মদ শামি কি দলে ফিরছেন? বুমরাহর চোটের কী অবস্থা? বিশেষ করে সাম্প্রতিক সময়ে ভারতীয় দলের দুর্দশা কাটাতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সাফল্য পাখির চোখ হবে। সেই সব প্রশ্নের উত্তর-সহ জানিয়ে দেওয়া হল ভারতীয় দল।

এই দলই খেলবে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে। বাড়তি হিসেবে দলে থাকছেন হর্ষিত রানা। তার বাইরে মূল লক্ষ্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেই। সেখানে অধিনায়ক থাকছেন রোহিতই। এদিন তিনি ও প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকর সাংবাদিক সম্মেলন করে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করলেন। সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে শুভমান গিলকে। সাম্প্রতিক সময়ে সেভাবে ছন্দে নেই। তাঁকে সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব দেওয়ায় কি প্রথম একাদশে তাঁর জায়গা একপ্রকার পাকা হয়ে গেল। সেক্ষেত্রে ওয়ানডে বিশ্বকাপের মতো তাঁকে ওপেন করতে দেখা যাবে। অবশ্য রোহিত-বিরাট-গিল ছাড়াও রয়েছে তরুণ যশস্বী জয়সওয়াল। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মাঝের সারিতে ভরসা রাখা হয়েছে শ্রেয়স আইয়ার, কেএল রাহুল, পন্থদের উপরই। কিন্তু রাহুল ও পন্থের মধ্যে প্রথম একাদশে কাকে রাখা হবে, সেটা নজরে থাকবে। তবে দলে হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর ও রবীন্দ্র জাদেজার মতো ভরসাযোগ্য অলরাউন্ডার আছেন। জাদেজার অন্তর্ভুক্তি নিয়ে প্রশ্ন উঠতে পারে। বরং তরুণ নীতীশ কুমার রেড্ডি সম্ভাবনা জাগিয়েও ১৫ জনের দলে ঢুকতে পারেননি। 

তবে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন মূলত দুজন। মহম্মদ শামি ও জশপ্রীত বুমরাহ। প্রথমজন চোটের জন্য দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে। দ্বিতীয়জন সদ্য চোট পেয়েছেন। ফলে দুজনের খেলা নিয়েই সংশয় ছিল। যদিও ১৫ সদস্যের দলে জায়গা পেলেন দুজনেই। বুমরাহর চোট নিয়ে অবশ্য ধোঁয়াশা মেটেনি। সেই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে বিসিসিআইয়ের মেডিক্যাল টিম। তবে বাদ পড়লেন মহম্মদ সিরাজ। 

৮ বছর পর প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির। এবারের টুর্নামেন্টে খেলবে মোট ৮টি টিম। গ্রুপ এ-তে রয়েছে পাকিস্তান, ভারত, বাংলাদেশ এবং নিউজিল্যান্ড। গ্রুপ বি-তে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, ইংল্যান্ড, আফগানিস্তান। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু হবে ২০২৫-এর ১৯ ফেব্রুয়ারি। সেমিফাইনাল হবে ৪ মার্চ ও ৫ মার্চ। ফাইনাল ৯ মার্চ। ভারতের প্রথম ম্যাচ বাংলাদেশের বিরুদ্ধে। ম্যাচটি হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। আর ভারত-পাকিস্তান মহারণ ২৩ ফেব্রুয়ারি। 

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতীয় দল: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সওয়াল, শুভমান গিল (সহ অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, কেএল রাহুল (উইকেটকিপার), ঋষভ পন্থ (উইকেটকিপার), হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, জশপ্রীত বুমরাহ, অর্শদীপ সিং, মহম্মদ শামি, কুলদীপ যাদব, রবীন্দ্র জাদেজা। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.