সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন বাংলাদেশের ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম। বুধবার রাতে সোশাল মিডিয়ায় সেই বার্তা জানিয়েছেন তিনি। ২০২২-এ টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন বাংলাদেশের উইকেটকিপার। এবার সরে দাঁড়ালেন একদিনের ক্রিকেট থেকেও।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকেই ছিটকে গিয়েছে বাংলাদেশ। একেবারেই ছন্দে ছিলেন না মুশফিকুর। অবসর বার্তায় তিনি লিখেছেন, ‘আজ থেকে আমি একদিনের ক্রিকেটকে বিদায় জানাচ্ছি। সব কিছুর জন্য ঈশ্বরকে ধন্যবাদ। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আমাদের প্রাপ্তি হয়তো খুবই কম। কিন্তু দেশের হয়ে মাঠে নেমেছি, তখনই সততা ও দায়বদ্ধতার সঙ্গে নিজের ১০০ শতাংশ দিয়েছি।’
সেই সঙ্গে তিনি লিখেছেন, ‘গত কয়েক সপ্তাহ আমাদের জন্য খুবই চ্যালেঞ্জিং ছিল। এবং বুঝতে পেরেছি যে, এটাই আমার ভবিতব্য ছিল।’ গত ১৯ বছরের কেরিয়ারে পাশে থাকার জন্য পরিবার, বন্ধু ও ভক্তদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন মুশফিকুর।
২০০৬ সালে বাংলাদেশের হয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে অভিষেক হয় তাঁর। দেশের হয়ে খেলেছেন ২৭১টি ওয়ানডে। করেছেন ৭৭৯২ রান। এছাড়াও তাঁর ঝুলিতে রয়েছে ২৩৯টি ক্যাচ ও ৫৬টি স্ট্যাম্পস। ২০১১ সাল থেকে ২০১৪ পর্যন্ত একদিনের ক্রিকেটে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে একেবারেই রানের মধ্যে ছিলেন না। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দুটি ম্যাচে তিনি করেছিলেন ০ ও ২ রান। শেষ পর্যন্ত অবসরের রাস্তাই বেছে নিলেন মুশফিকুর।
View this post on Instagram
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক