Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
Bangladesh Cricket

বোর্ডকর্তার বিরোধিতায় খুনের হুমকি পাচ্ছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটার! আদৌ নড়েচড়ে বসল বিসিবি?

বোর্ড পরিচালক নাজমুল ইসলামের মহাবিতর্কিত মন্তব্যের প্রতিবাদে পদ্মাপারের ক্রিকেটাররা যে সার্বিক ক্রিকেট-বয়কটের পথে হেঁটেছিলেন, তা সমাপ্ত হয়েছে শুক্রবার। চব্বিশ ঘণ্টা স্থগিত থাকার পর পুনরায় শুরু হয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৬, ০৯:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৬, ০৯:১৫

options
link
বোর্ডকর্তার বিরোধিতায় খুনের হুমকি পাচ্ছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটার! আদৌ নড়েচড়ে বসল বিসিবি? zoom
প্রতিবাদে বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। ফাইল ছবি

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বনাম ক্রিকেটারদের যুদ্ধ শেষ পর্যন্ত মিটেছে। বোর্ড পরিচালক নাজমুল ইসলামের মহাবিতর্কিত মন্তব্যের প্রতিবাদে পদ্মাপারের ক্রিকেটাররা যে সার্বিক ক্রিকেট-বয়কটের পথে হেঁটেছিলেন, তা সমাপ্ত হয়েছে শুক্রবার। চব্বিশ ঘণ্টা স্থগিত থাকার পর পুনরায় শুরু হয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ। কিন্তু দিন শেষে বাংলাদেশ ক্রিকেট তো! বিতর্ক থাকবে না, কখনও হয়?

বয়কট তোলার কিছুক্ষণের মধ্যে বাংলাদেশ প্লেয়ার্স সংস্থার প্রধান মহম্মদ মিঠুন পরিষ্কার বলে দিলেন, বোর্ডের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করার কারণে তাঁকে খুনের হুমকি পর্যন্ত পেতে হয়েছিল!

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এখানে বলে রাখা যাক, প্রথমে বাংলাদেশের তামিম ইকবালকে ‘ভারতের দালাল’ বলে মহাবিতর্কে জড়িয়েছিলেন নাজমুল ইসলাম। যা নিয়ে ভালো রকম আলোড়ন পড়ে যায় বাংলাদেশের ক্রিকেটমহলে। সেখানে শেষ হয়ে গেলে তবু কথা ছিল। কিন্তু তা হয়নি। মুস্তাফিজুর রহমান বিতর্কে বাংলাদেশ আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আদৌ আসবে কি না, তা নিয়ে এখনও চরম অনিশ্চয়তা রয়েছে। বাংলাদেশ শেষ পর্যন্ত নিজেদের স্টান্সে অনড় থেকে বিশ্বকাপ না খেললে, বড়সড় ক্ষতির মুখে পড়তে হবে তাদের। আর্থিক ক্ষতিতে পড়বেন ক্রিকেটাররাও। তা নিয়ে বাংলাদেশ বোর্ড পরিচালক নাজমুলকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি সটান বলে দেন যে, ক্রিকেটারদের পিছনে কোটি কোটি টাকা খরচ করা সত্ত্বেও তাঁরা আজ পর্যন্ত বিশ্ব পর্যায়ের টুর্নামেন্টে কিছুই করতে পারেননি। তার জন্য কি তাদের থেকে টাকা ফেরত চাওয়া হয়েছে? কোন মুখে ক্ষতিপূরণ চাইবেন ক্রিকেটাররা?

যার পর বিস্ফোরণ ঘটে যায় বাংলাদেশের ক্রিকেটমহলে। মহম্মদ মিঠুন নেতৃত্বাধীন প্লেয়ার্স সংস্থা ঘোষণা করে, নাজমুল পদত্যাগ না করলে, কিংবা তাঁকে বহিষ্কার না করা হলে, বাংলাদেশ ক্রিকেটাররা কোনও ধরনের ক্রিকেট খেলবেন না। গতকালই যেমন বিপিএলের ম্যাচ খেলতে নামেননি তাঁরা। যার পর বাংলাদেশ বোর্ড বাধ্য হয় নাজমুলকে আংশিক শাস্তি দিতে। বোর্ড পরিচালক পদ থেকে তাঁকে না সরানো হলেও, নাজমুলকে ফিনান্স কমিটি থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

আর তারপর মিঠুনের বিস্ফোরণ। জানিয়ে দেওয়া যে, প্লেয়ারদের স্বার্থ দেখার ‘অপরাধে’ তাঁকে প্রাণনাশের হুমকি পর্যন্ত পেতে হয়েছে। “জীবনে কখনও এ জিনিস হয়নি আমার সঙ্গে। এই প্রথম প্রাণনাশের হুমকি পেলাম। কখনও আমি বিতর্কে জড়াইনি। আমি তো বুঝতেই পারছি না যে, দেশবিরোধী কথা আমি কোথায় বললাম? দেশের অসম্মান করে কখনও কিছু বলিনি আমি। আর এটা আমার ব্যক্তিগত সমস্যাও নয়। প্লেয়ার্স সংস্থার প্রেসিডেন্ট হয়ে যদি ক্রিকেটারদের স্বার্থ আমি না দেখি, তা হলে পদে থেকে আমার লাভ কী.” বক্তব্য মিঠুনের।

তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের ডিরেক্টর ইফতেকার বলেছেন, “আমাদের নিরাপত্তা বিভাগ রয়েছে। আমিও প্লেয়ারদের এই সমস্যার কথা শুনলাম। আমরা নিরাপত্তা বিভাগকে বলেছি বিষয়টি দেখে নিতে। এই বিষয়টাকে আমরা যথেষ্ট গুরুত্ব-সহ দেখছি।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.