৭৮৩ দিনের অপেক্ষা। অবশেষে সেঞ্চুরির দেখা পেলেন বাবর আজম (Babar Azam)। প্রাক্তন পাকিস্তান অধিনায়ক দু’বছর পর প্রথম টি-টোয়েন্টি সেঞ্চুরি করলেন। পাকিস্তান সুপার লিগে করাচিতে কোয়েটা গ্লাডিয়েটর্সের বিরুদ্ধে পেশোয়ার জালমি অধিনায়ক ৭৮৩ দিনের সেঞ্চুরির খরা কাটালেন। সেই সঙ্গে টপকে গেলেন বিরাট কোহলি ও ক্রিস গেইলকে।
বাবরের টি-টোয়েন্টি খেলার ধরন নিয়ে গত কয়েক বছরে বেশ সমালোচনা হয়েছে। বিশেষ করে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ৬ ম্যাচে মাত্র ৯১ রান করার পর সেই সমালোচনা আরও তীব্র হয়। বিগ ব্যাশেও রান পাননি। তবে পিএসএলে দারুণ ছন্দে আছেন। তাঁর দল পেশোয়ার জালমি অপরাজিত হয়ে এখন লিগ শীর্ষে। রবিবার কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটার্সকে ১১৮ রানের হারানোর ম্যাচে ৫২ বলে ঠিক ১০০ রান করে অপরাজিত থাকেন বাবর। পুরো ইনিংসে মাত্র একটি ডট বল খেলেন। দাপুটে ইনিংসে ছিল ছয়টি চার এবং চারটি ছক্কা। স্ট্রাইক রেট ছিল ১৯০।
আরও পড়ুন:
যার সুবাদে ছাপিয়ে গেল কোহলি-গেইলকেও। মাত্র ৩৩৮ ইনিংসে ১২ হাজার টি-টোয়েন্টি রান পূর্ণ করে বিশ্বের দ্রুততম ব্যাটার হিসেবে রেকর্ড গড়েন বাবর। সেখানে গেল ১২ হাজার রান করেন ৩৪৪ ইনিংসে। অন্যদিকে কোহলি সময় নিয়েছেন ৩৬০ ইনিংস। বাবরের এই সেঞ্চুরি তাঁর টি-টোয়েন্টি কেরিয়ারের ১২তম সেঞ্চুরি। এই তালিকায় তিনি দ্বিতীয়, যেখানে শীর্ষে আছেন ক্রিস গেইল। ক্যারিবিয়ান কিংবদন্তির সেঞ্চুরি সংখ্যা ২২।
এবারের পাক লিগে ইতিমধ্যে ৭ ইনিংসে ৪০০-এর বেশি রান করে ফেলেছেন বাবর। সেঞ্চুরির পর গর্জন করে বুঝিয়ে দেন, এই ইনিংসটা তাঁর জন্য কতটা গুরুত্বপূর্ণ ছিল।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় দলের ক্রিকেটারকে পিটিয়ে থানায় নিয়ে গেল বাংলাদেশের পুলিশ! প্রতিবাদে সরব মুশফিক-লিটনরা
-
কৃষি কর্মাধ্যক্ষের রহস্যমৃত্যু! শিলিগুড়িতে তৃণমূল নেতার দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য
-
আমফানে সর্বহারাদের ত্রাণের টাকা নেতাদের পকেটে! এবার অভিষেকের বিরুদ্ধে ২৫০ কোটির দুর্নীতি মামলা
-
‘এবার যুদ্ধ শেষের সময়’, নেতানিয়াহুকে বার্তা ট্রাম্পের, থামবে কি মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাত?
-
‘ভারত ভাগ্য বিধাতা’ও কঙ্গনার ভাগ্যবদলে ব্যর্থ, ওপেনিংয়েই বক্স অফিসে ভরাডুবি! আয় কত?