Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
ASIA CUP 2025

এশিয়া কাপে কবে মুখোমুখি ভারত-পাক? ডামাডোলের মধ্যেও প্রস্তুতি শুরু নকভির এসিসি’র

সূচি তৈরিতে বিসিসিআইয়ের 'দ্বারস্থ' নকভির এসিসি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৫, ১২:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৫, ১২:৫৯

options
link
এশিয়া কাপে কবে মুখোমুখি ভারত-পাক? ডামাডোলের মধ্যেও প্রস্তুতি শুরু নকভির এসিসি’র zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁও হামলার পর ভারত-পাক ক্রিকেটীয় সম্পর্ক কোন খাতে বইবে সেটা এখনও স্পষ্ট নয়। ওই হামলার পরই ক্রিকেট মহলের একাংশ পাকিস্তানের সঙ্গে সব ধরনের ক্রিকেট বন্ধ রাখার পক্ষে সওয়াল করেছিল। তার প্রভাব পড়তে পারে আইসিসি বা এসিসি আয়োজিত টুর্নামেন্টেও। যেমন চলতি বছরে এশিয়া কাপের ভবিষ্যৎ কী? সব ঠিকঠাক চললে, কবে ভারত-পাক মুখোমুখি হবে?

দু’দেশের উত্তপ্ত সম্পর্কের মধ্যেও সমস্ত আটঘাঁট বেঁধে তৈরি হচ্ছে এসিসি। যার প্রধান পাকিস্তানের মহসিন নকভি। ভারতের তরফ থেকে সবুজ সংকেত পাওয়ার আগেই সূচি তৈরি করে রাখা হচ্ছে। সেক্ষেত্রে সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে এশিয়া কাপ শুরু হবে ৫ সেপ্টেম্বর। ফাইনাল ২১ সেপ্টেম্বর। আর ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি হওয়ার সম্ভাবনা ৭ সেপ্টেম্বর। যদিও গ্রুপ বিন্যাস কী হবে, তা এখনও চূড়ান্ত নয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে নকভির এসিসি’র উপর যথেষ্ট চাপ রয়েছে। বাধ্য হয়ে বিসিসিআইকে চিঠি পাঠাল তারা। যার মূল বক্তব্য হল, ভারতীয় বোর্ড যেহেতু টুর্নামেন্ট আয়োজন নিয়ে পর্যাপ্ত তথ্য দেয়নি, তাই এশিয়া কাপের সূচি তৈরি বা সার্বিক পরিকল্পনা করতে পারছে না এসিসি। যে কোনও টুর্নামেন্ট শুরুর ৬০ থেকে ৯০ দিন আগে স্পনসরশিপ বা মিডিয়াস্বত্বের বিষয়গুলি পরিষ্কার করে নিতে হয়। নাহলে দুটোই হাতছাড়া হয়ে যেতে পারে। আর সেক্ষেত্রে পুরো দায় চাপবে এসিসি, তথা মহসিন নকভির ঘাড়েই। 

আসলে ভারত বা পাকিস্তান কোনও দেশই এশিয়া কাপ থেকে সরকারিভাবে নাম প্রত্যাহার করেনি। ফলে এসিসি কর্তারা আশাবাদী ওই টুর্নামেন্ট হবে। এবং নির্ধারিত সময়েই হবে। ওই টুর্নামেন্ট হবে টি-২০ ফরম্যাটে। কিন্তু বিসিসিআই এখনও পর্যন্ত ভেন্যু বা দিনক্ষণের বিষয়ে কিছু জানায়নি। ফলে সম্প্রচারকারী, স্পনসর ও এসিসি, সবাই উদ্বিগ্ন। বিসিসিআই কী ভাবছে? সেই সব জানতে চেয়ে ভারতকে চিঠি পাঠাল এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.