Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Asia Cup 2025

এশিয়া কাপে ‘ফেভারিট’ হিসেবে নামছে ভারত, চিন্তা অতি আত্মবিশ্বাস, একনজরে শক্তি-দুর্বলতা

এবারও এশিয়াসেরা হওয়ার সমস্ত সম্ভাবনা আছে টিম ইন্ডিয়ার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ১৮:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ১৮:০০

options
link
এশিয়া কাপে ‘ফেভারিট’ হিসেবে নামছে ভারত, চিন্তা অতি আত্মবিশ্বাস, একনজরে শক্তি-দুর্বলতা zoom
Advertisement

বেজে গিয়েছে এশিয়া কাপের দামামা। ৮ দল নামছে এশিয়াসেরার লড়াইয়ে। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে কে কোথায় দাঁড়িয়ে? আজ নজরে গতবারের চ্যাম্পিয়ন ভারত।

গ্রুপ: এশিয়া কাপে ‘এ’ গ্রুপে পাকিস্তান, ওমান, আরব আমিরশাহির সঙ্গে রয়েছে ভারত।

Advertisement

ভারতীয় দল: অভিষেক শর্মা, সঞ্জু স্যামসন (উইকেটকিপার), তিলক বর্মা, সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), শুভমান গিল (সহ-অধিনায়ক), হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, বরুণ চক্রবর্তী, জশপ্রীত বুমরাহ, অর্শদীপ সিং, হর্ষিত রানা, জিতেশ শর্মা (উইকেটকিপার), রিঙ্কু সিং, কুলদীপ যাদব, শিবম দুবে।

সম্ভাব্য একাদশ: অভিষেক শর্মা, শুভমান গিল, তিলক বর্মা, সূর্যকুমার যাদব, রিঙ্কু সিং, হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, জিতেশ শর্মা (উইকেটকিপার), বরুণ চক্রবর্তী, জশপ্রীত বুমরাহ, অর্শদীপ সিং।

শক্তি: ভারত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন। চলতি বছরে টি-টোয়েন্টিতে মাত্র একটি ম্যাচ হেরেছে। ওপেনিংয়ে অভিষেক ও গিল, ঝড় তুলতে প্রস্তুত। সঞ্জু স্যামসনকে বাদ পড়ার সম্ভাবনার বিতর্কে জল ঢেলে দিতে পারে দুজনের ফর্ম। তিলক, হার্দিকরাও ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিতে পারেন। ফর্মে ফিরতে মরিয়া থাকবেন সূর্য ও রিঙ্কু। তবে দুবাইয়ের পিচে ভারতের সবচেয়ে বড় শক্তি হতে পারে বোলিং। বরুণের ঘূর্ণি সামলাতে বিপাকে পড়বে যে কোনও দল। পরিস্থিতি বুঝে কুলদীপকেও খেলানো যেতে পারে। তাছাড়া বুমরাহ ও অর্শদীপের মতো পেসার থাকলে যে কোনও দলই অ্যাডভান্টেজ নিয়ে নামবে।

দুর্বলতা: খাতায়-কলমে শক্তিশালী দল হলেও অনেক ফাঁকফোকর রয়েছে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফর্মে নেই সূর্যকুমার। রিঙ্কু সিংকে নিয়ে বহুদিন ধরেই প্রশ্নচিহ্ন উঠছে। তাছাড়া সাম্প্রতিক সময়ে একরাশ বিতর্ক ধাওয়া করেছে ভারতীয় দলকে। সঞ্জুকে বাদ দিয়ে জিতেশ শর্মাকে দলে নেওয়ায় কী পার্থক্য হয়, সেটাও দেখার। তাছাড়া অতি আত্মবিশ্বাস সমস্যা হয়ে দেখা দেবে না তো? সব মিলিয়ে ভারতের সবচেয়ে ‘প্রতিপক্ষ’ কিন্তু ভারতই।

এক্স ফ্যাক্টর: শুভমান গিল। ভারতীয় সহ-অধিনায়কের দলে ঢোকা ও দায়িত্ব পাওয়া নিয়ে বিতর্ক হয়েছে। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে দারুণ ছন্দে আছেন তিনি। আইপিএল, ইংল্যান্ড সিরিজের পর এবার এশিয়া কাপেও আগুন ঝরাতে তৈরি গিল।

সম্ভাবনা: ভারত গতবারের চ্যাম্পিয়ন। এবারও এশিয়াসেরা হওয়ার সমস্ত সম্ভাবনা আছে টিম ইন্ডিয়ার। না হলে সেটা অঘটনই হবে বলা যায়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.