Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
PCB

পাক-আফগান সংঘর্ষে অনিশ্চিত ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্ট, আইসিসি’র দ্বারস্থ পিসিবি প্রধান নকভি!

পিসিবি যে বিকল্প ভাবছে, তাতে সমস্যায় পড়তে পারেন বাবর আজমরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৫, ১৮:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৫, ১৮:১৪

options
link
পাক-আফগান সংঘর্ষে অনিশ্চিত ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্ট, আইসিসি’র দ্বারস্থ পিসিবি প্রধান নকভি! zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তান-আফগানিস্তান সংঘর্ষের প্রভাব এবার ক্রিকেট মাঠেও। দুই দেশের লড়াইয়ে অনিশ্চিত হতে চলেছে আসন্ন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টও। নভেম্বরে যে ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ রয়েছে, সেটা নিয়ে চিন্তায় পড়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।

১৭ নভেম্বর থেকে পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা ও আফগানিস্তানের ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্ট আছে। ম্যাচগুলি হওয়ার কথা পাকিস্তানের মাটিতেই। এর মধ্যে বেঁধে গিয়েছে পাকিস্তান-আফগানিস্তানের সংঘর্ষ। ফলে আদৌ ওই টুর্নামেন্ট হবে কি না, তা নিয়ে ভাবনায় পড়েছে পাক বোর্ড। তাদের এক সূত্র জানিয়েছেন, “পিসিবি’র চেয়ারম্যান মহসিন নকভি আইসিসি’কে জানিয়েছেন যে, একটা বিকল্প পথ ভাবতে হবে। কারণ তিনি চান, ত্রিদেশীয় সিরিজটি যেন বন্ধ না হয়।”

Advertisement

সেক্ষেত্রে বিকল্প হতে পারে এই সিরিজ পিছিয়ে দেওয়া। ইতিমধ্যে পাক বোর্ড ও শ্রীলঙ্কার বোর্ড আলোচনা করছে যদি এই টুর্নামেন্টটা পরের বছরের জানুয়ারি মাসে কলম্বোয় করা যায়। কিন্তু তাতে একটা সমস্যা আছে। ওই সময় বিগ ব্যাশ লিগ হবে। যেখানে বাবর আজম, মহম্মদ রিজওয়ান, শাহিন শাহ আফ্রিদিরা খেলবেন। ওই সময় পাকিস্তানের কোনও ম্যাচ ছিল না বলেই তাঁদের দলে নেওয়া হয়েছিল। এখন যদি পাকিস্তান ওই সময় ম্যাচ খেলে, তাহলে কি আর বিগ ব্যাশে তাঁরা খেলতে পারবেন?

সেই নিয়ে ভাবনাচিন্তা করছে পাক বোর্ড। ওই সূত্র আরও জানিয়েছেন, “যদি জানুয়ারিতে শ্রীলঙ্কার সঙ্গে সিরিজটা চূড়ান্ত হয়ে যায়, তাহলে নির্বাচকরা সেই অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেবেন। হয় এই প্লেয়ারদের ছাড়াই দল নির্বাচন হবে অথবা ওই সময়ের জন্য তাঁদের বিগ ব্যাশে খেলার ছাড়পত্র দিতে হবে। নাহলে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে ঝামেলা বাড়বে।” আসলে সম্প্রতি বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে প্লেয়ারদের ছাড়পত্র দেওয়া নিয়ে সমস্যা তৈরি করেছে পাকিস্তান। সেটা যাতে না হয়, তাই আগেভাগেই সতর্ক ছিল ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। তাছাড়া পাক প্লেয়ারদের প্রচারের জন্যও লক্ষ লক্ষ টাকা খরচ করে ফেলেছে বিগ ব্যাশ কর্তৃপক্ষ। এখন পাকিস্তান যদি প্লেয়ার না পাঠায়, তাহলে সেটাকে ভালোভাবে নেবে না অস্ট্রেলিয়া।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.