সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করমর্দন না করা বা ম্যাচ জিতে ‘নাম কা ওয়াস্তে’ সেটি পহেলগাঁও হামলায় মৃতদের পরিবারকে উৎসর্গ করা সহজ। হিম্মত থাকলে পাকিস্তান ম্যাচ থেকে পাওয়া সব টাকা তুলে দিন পহেলগাঁও হামলার শহিদদের পরিবারের হাতে। ভারতের টি-২০ অধিনায়ককে রীতিমতো কড়া ভাষায় চ্যালেঞ্জ করলেন আপ নেতা সৌরভ ভারদ্বাজ। আপের বক্তব্য, “সেই ক্ষমতাই নেই সূর্য বা বিসিসিআইয়ের।”
এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলার পর করমর্দন করেনি ভারতীয় দল। আবার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর বিরুদ্ধে পাওয়া সহজ জয় সূর্যকুমার যাদব উৎসর্গ করেছেন পহেলগাঁও হামলায় নিহতদের উদ্দেশে। আপ নেতা তথা দিল্লির প্রাক্তন মন্ত্রী সৌরভ ভারদ্বাজ বলছেন, “সূর্য বলল এই জয় নাকি সে উৎসর্গ করছে পহেলগাঁও হামলায় মৃতদের পরিবারের উদ্দেশে। কাজটা খুব সহজ। কিন্তু আমি এবার আপনাকে চ্যালেঞ্জ করছি। যদি আপনার হিম্মত থাকে, বিসিসিআইয়ের হিম্মত থাকে, আইসিসির হিম্মত থাকে, তাহলে যে টাকা সম্প্রচার স্বত্ত্ব থেকে, বিজ্ঞাপন থেকে, আর পুরো ব্যবসায় রোজগার হয়েছে পুরোটা ওই ২৬ জন বিধবার হাতে তুলে দিন। তাহলে আমরাও মানব, সত্যি সত্যিই এই ওদের উৎসর্গ করা হয়েছে।”
দিল্লির প্রাক্তন মন্ত্রী নিজেই দাবি করেছেন, তাঁর দেওয়া এই চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করার ক্ষমতা সূর্যকুমার যাদব বা বিসিসিআইয়ের নেই। তিনি বলছেন, “এদের সাহসও নেই, ক্ষমতাও নেই।” আপ নেতার কটাক্ষ, “মুখে বলে দেওয়াটা খুব সহজ যে আমরা একে উৎসর্গ করছি, ওকে উৎসর্গ করেছি। পুরো বিষয়টাই ভীষণ লজ্জাজনক।” যে মেজাজে আপ নেতা পুরো বিষয়টি বলে গিয়েছেন, তাতেও বিতর্কের অবকাশ রয়েছে। প্রশ্ন উঠছে, ভারতীয় দলের অধিনায়ককে এভাবে আক্রমণ করা যায় কিনা।
উল্লেখ্য, এশিয়া কাপে ভারত-পাক ম্যাচের পর টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব বলেন, “আমরা পহেলগাঁও জঙ্গিহানায় নিহতদের পরিবারের পাশে আছি। তাঁদের জন্য আমাদের সমবেদনা রইল। আর আমাদের আজকের জয় ভারতীয় সেনাবাহিনীকে উৎসর্গ করতে চাই। তারা এভাবেই আমাদের অনুপ্রাণিত করুক।” সূর্যর ওই মন্তব্যকে স্রেফ কথার কথা বলে তোপ দাগলেন সূর্যকুমার।
সর্বশেষ খবর
-
কাঁথির শান্তিকুঞ্জে শিশির সাক্ষাতে জুন, কী কথা হল দু’জনের?
-
দলের সঙ্গে বিদেশ সফরে যাননি, কেরিয়ার নিয়েও বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেললেন শচীন-পুত্র অর্জুন
-
২০০০ বছর আগে ব্যবহৃত হত গর্ভনিরোধক হিসেবে, খোঁজ মিলল বিলুপ্ত জাদুকরী গাছের!
-
যাতায়াতে ৬ ঘণ্টা, সামান্য বেতনে চলে না সংসার! যুবকের হাহাকারে চোখে জল নেটপাড়ার
-
রগরগে যৌনদৃশ্যেই ‘পোয়া বারো’, নিমেষে শেষ ৮৫ হাজার ‘টক্সিক’ টিকিট, ওপেনিংয়ে বক্স অফিস বিস্ফোরণ!